Тренировки Zumba Fitness

4 октября 2017

Zumba Fitness в АлматыПростота движений и зажигательная музыка — вот что привлекает в данном направлении фитнеса миллионны людей по всему миру.

Задумка автора методики — воздействие на подсознание человека за счет ритмичной музыки и коллективного единства во время занятия.

Таким, образом, организм тренирующегося получает аэробное нагрузку различной степени интенсивности, не утомляя свою центральную нервную система (ЦНС), что требует минимального времени восстановления между тренировками.

Успех тренировки Зумба обеспечивает тот факт, что она неповторимо, интересна, зажигательна и также позволяет сжигать за тренировку от 500 до 1000 калорий.

Последний факт был очень важен, ведь теперь можно было худеть танцуя. Женщины по всему миру просто влюбились в Зумба.

Проработка всех мышечных групп. Тренировка задействует все мышечные группы, однако стоит отметить, что на нижнюю часть туловища приходиться более усиленная нагрузка. Занятия зумбой отлично подойдет для девушек с типом фигуры груша и песочные часы, уже через пару занятий вы гарантированно заметите эффект в виде подтянутых и более плотных мышц.

Уменьшение объемов. Уменьшение объемов фигуры происходит за счет сжигания жировых отложений во время интенсивных зумбо нагрузок. Такая тренировка подойдет тем, кто хочет похудеть, а не нарастить мышцы и прокачать рельеф, ведь как утяжеление используется только вес собственного тела.

Проработка сердечных мышц, насыщение кислородом и избавление от лишней жидкости. Зумба тренировку можно прировнять к кардотренировкам, по этому, во время занятий не следует забывать о дыхании и соблюдении ритма, это позволит тренировать мышцы сердца и насытить кровь кислородом. Так же следствием таких тренировок является уменьшение проявления, а в некоторых случаях полное избавление от целлюлита.

Налаживание работы внутренних органов. Занимаясь зумбой некоторое время, вы сможете наладить работу пищеварительной системы, улучшить работу органов малого таза.

Развитие координации и пластики. При помощи зумба танца, который содержит в себе элементы латиноамериканских танцев, а, как известно они отличаются достаточно волнообразными движениями, вы разовьете координацию, пластичность и сможете улучшить растяжку.

Улучшение психологического состояния. Танцуя, вы сможете раскрепоститься, откинуть все проблемы и заботы, и сконцентрироваться на звучании музыки и движениях собственного тела. После тренировки у вас не останется ни капли эмоционального напряжения, настроение будет просто восхитительным, вы будете ощущать себя чистым листом, даже после трудного рабочего дня.

Zumba Fitness в Алматы

Источник: zumbaspb.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...