Джун Ри Таеквондо

Джун Ри Таеквондо в АлматыУниверсальный вид спорта и способ использования своего тела в целях самообороны, который практически не имеет противопоказаний. Это искусство имеет глубокие исторические корни. Занятия Таэквондо необычайно расширяют диапазон индивидуальных возможностей ребенка:

  • способствуют развитию тела,
  • двигательной системы,
  • координации движений и внимания;
  • улучшают восприятие и обмен кислорода в легких, сердце.

Тренировки могут стать поддержкой для неуверенного, беззащитного и физически слабого человека, внести в жизнь занимающегося строгую самодисциплину, дух сотрудничества и взаимоуважения.

Хапкидо

Основная техника хапкидо — это управление энергией противника. Помимо техники без использования оружия, в хапкидо также изучают техники с использованием различных видов оружия. К базовым видам оружия хапкидо относятся — нож, меч, короткая палка, шест, клюка. Помимо базового оружия, каждая из школ использует также и другие виды, характерные для конкретной школы.
В хапкидо равно хорошо развиваются как техники самозащиты от нападающего человека, против вооруженного или нескольких противников, так и техники нападения. Существует несколько видов и стилей этого боевого искусства. Энергия нападения противника не ломается, а направляется в нужном направлении и затем проводится пересекающая контратака.

Акинак-до

Это основа, фундамент, формирование личности. Оно формирует внутреннюю культуру человека, характер, дисциплину, уважение, волю, коллективизм, развивает чувство ответственности, обязательности и дарит нам огромное здоровье и счастье. Акинак-до это стремление быть счастливым от поступков, которые ты делаешь, и жить по правде. Вместе с тем, акинак-до – это не закостенелая догма, оно постоянно трансформируется и развивается вместе с обществом. Осваивают акинак-до всю жизнь, ведь совершенствованию нет предела. Таким образом, Акинак-до – это сложное явление, включающее богатый арсенал физических упражнений, технических приемов, педагогику, философию, эстетику имеющее огромный нравственный потенциал.

Расписание

Новости все новости

13 марта 2024, среда
Основные правила танца бачата
подробнее...
6 марта 2024, среда
5 причин почему вам стоит записаться на восточные танцы
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...