Эстрадные танцы

Термин «Эстрадные танцы» объединяет различные танцевальные направления, которые можно охарактеризовать двумя словами — театральная постановка. Хореограф создает танец, в соответствии с каким-либо замыслом, и танцоры на сцене создают рисунок и сюжет танца. Сами танцевальные движения могут быть взяты из разных стилей танца или же созданы специально для данной постановки. Главное, что объединяет танцоров — пластичность, красота и слаженность движений, создающий вместе красивый эстрадный танец.

Эстрадный танец предполагает разностороннюю подготовку. Это и элементы классической подготовки, и определенные гимнастические, театральные навыки. Также здесь могут присутствовать элементы джаз-танца, модерн-балета, R&B, хип-хопа, фанка и даже акробатические трюки. Поэтому занятие эстрадным танцем развивают различные танцевальные навыки, знакомят со многими танцевальными техниками, что приводит к развитию танцевальной полемики и воображения, в процессе занятий развивается чувство ритма и творческие способности.

В современном эстрадном танце большую роль играет индивидуальность исполнителя. И это неудивительно, ведь эстрадный танец это не просто последовательность заученных движений, это небольшая танцевальная постановка. Исполнитель должен обладать не только танцевальным, но и актерским талантом. Один из принципов, свойственных современному эстрадному танцу, является импровизация. Танцор должен суметь выразить себя, свое «Я» посредством танца. Именно импровизация и актерское мастерство играют главную роль в эстрадном танце, ведь любые эстрадные танцы — своеобразные театральные выступления.

Занятия эстрадными танцами позволяют развить не только чувство ритма, но и раскрыть индивидуальность каждого танцора, его уникальность. На занятиях, кроме хореографии, можно также ознакомиться с основами актерского мастерства. Вместе с отработкой техники движений, неотъемлемой частью занятий является постановка эстрадных номеров.

В нашем танцевально-спортивном клубе «Седьмой континент» эстрадные танцы преподают мастера своего дела — дипломированные специалисты, профессиональные танцоры и опытные педагоги. Занятия проводятся по принципу от простого к сложному. На начальном уровне дети учатся чувствовать ритм и раскрепощаться, а также выполнять базовые элементы танца. На следующих этапах обучения дети научатся актерскому мастерству, и продолжат освоение различных техник танца. С каждым годом техника танца и эстрадные номера будут усложняться. Это танцевальное направление подходит как девочкам, так и мальчикам. Эстрадными танцами могут начать заниматься дети с любого возраста.

Занятие состоит:

  1. Разминка — разогрев всех групп мышц
  2. Растяжка
  3. Изучение и отработка танцевальной техники, сложных элементов
  4. Изучение танцевальных комбинаций

Танец — это прекрасное средство, укрепляющее здоровье и создающее замечательное настроение!

Расписание

Новости все новости

13 марта 2024, среда
Основные правила танца бачата
подробнее...
6 марта 2024, среда
5 причин почему вам стоит записаться на восточные танцы
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...