Кардиозона или Zumba Fitness?

2 февраля 2017

Zumba Fitness в АлматыДля тех, кто раньше задумывался о том, чтобы похудеть только на беговой дорожке, велотренажере и т.д., посвящается эта статья.

Все мы люди разные, но многие из нас подавляют в себе позыв к танцам. Модное направление на сегодняшний день – Zumba Fitness. Прекрасная возможность найти себя! Танцуйте и при этом худейте! Получайте кучу положительных эмоций и радости! При этом Вам требуется просто повторять движения за инструктором. Музыка при этом будет играть непрерывно, песня за песней, танцевальные направления за одну тренировку будут меняться несколько раз, это весело и забавно. Профессиональные танцевальные навыки не обязательны, здесь нужно делать достаточно простые движения ногами, руками, телом. После нескольких таких тренировок, Вы почувствуете, что уже начинаете отдаваться танцу и раскрепощаться. Эмоции Вас захлестнут. Это круто! Зумба подходит для тех, кого не вдохновляют однообразные повторения упражнений.

За одну такую тренировку (примерно 1 час) можно сжечь 500-600 ккал, соответственно если посещать зумбу 3 раза в неделю, можно еще и похудеть, подтянуть фигуру, затронуть все группы мышц, стать уверенным, гибким, зажигательным, наконец, овладеть техникой танцев. Также помогает наладить пищеварение.

Придумал Зумбу инструктор по аэробике Альберто Перес .Забыв музыку к своему занятию по аэробике, он достал свой любимый диск из сумки и стал импровизировать под эту музыку. Вскоре это стало популярным.

Zumba Fitness тем и хороша, что подойдёт почти всем людям: мужчинам, женщинам, детям, людям пожилого возвраста, кроме людей с заболеваниями сердца, нервной системы, суставов, позвоночника.

Зумба бывает:

  • Dance. Танцевальные движения с латино-американским сопровождением, которое часто меняется и если Вы не успеваете повторять всё в точности, то здесь приветствуется импровизация, можно так зажечь, что невозможно будет остановиться.
  • Континентал. Мастер-класс. Несложный танец для любого уровня подготовки.
  • Тонус. Танцевальная тренировка для проблемных зон с чередованием их.
  • Циклическая. Происходит чередование упражнений под музыку по кругу.
  • Аквазумба. Такая же, только водная тренировка. Рекомендуется тем, кому нужна ЛФК. Обычно не имеет противопоказаний, подходит также молодым мамочкам.
  • Фитнес. Танцевальная фитнес программа, где танец и фитнес вместе, здесь все тренировки будут получаться разные, 100% похожих на предыдущую не будет. Zumba Fitness намного раскрепощеннее и зажигательно-веселее, чем просто фитнес.

Кардиозона не потребуется, если Вы выберете Zumba Fitness.

Zumba Fitness — это зажигательное веселье! Тренировка похожа на вечеринку. Не забудьте покушать не менее чем за час до тренировки, не забывайте пить воду, одевайте комфортную одежду и кроссовки. Тренировки больными не посещайте. Можно также использовать спортивное питание в своём рационе для пользы и похудения.

Zumba Fitness в Алматы

Источник: massa-tela.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...