Время для художественной гимнастики

25 апреля 2018

Художественная гимнастика в АлматыРодители многих девочек с удовольствием и трепетом отдают своих малышек в художественную гимнастику. Это не удивительно: гибкость и грация, красивые костюмы, музыка, ловкость в обращении с предметом – все это делает занятие этим видом спорта волшебным и завораживающим процессом. Кроме того, обучение художественной гимнастике обещает Вашему чаду выносливый характер и красивое телосложение в будущем.

Начало пути

Заниматься в школе гимнастики стоит начинать с самого раннего возраста – 3 лет, так как мышцы и связки у девочек очень пластичны и легко растягиваются. Важно помнить, что обучение – это не столько выступления на соревнованиях и победы, а упорный и регулярный труд.

Тренировки, во время обучения, проходят по 3 раза в неделю по 1,5 часа под руководством опытных тренеров, мастеров спорта по художественной гимнастике и требуют от ребенка большой выносливости, упорства и желания, не смотря на возможные неудачи, двигаться вперед. Поэтому очень важен правильный настрой малыша, умение в нужный момент его утешить, приободрить, настроить на победу.

Выбор тренера

Тренер – один из главных участников процесса вовлечения ребенка в спорт. Школа художественной гимнастики может быть разной: от кружка в районном доме культуры и спорта до школы олимпийского резерва, но если отношения ребенка с педагогом не достигают доверительного уровня, то больших результатов не стоит ждать нигде.

Обратите внимание на то, как педагог общается с ребенком:

  • Удается ли ему договориться с малышом?
  • Является ли тренер авторитетом, примером для подражания?
  • Как педагог подходит к процессу обучения художественной гимнастике: жестко или лояльно?
  • С удовольствием ли Ваш ребенок рассказывает Вам о своем наставнике или избегает упоминаний о нем?

Собираем ребенка на гимнастику

На первых порах, пока ребенок только знакомится с этим видом спорта, рекомендуем приобрести обтягивающую черную форму и белые носочки. С первых занятий малышки привыкают выглядеть аккуратно и ухоженно.

На начальном этапе обучения торопиться с приобретением предметов не стоит. 3-летние гимнастки сначала узнают азы: занимаются общефизической подготовкой, постепенно добавляя подъемы и растяжку стоп, коленей и мышц, а также отработку элементов без предмета.

Важно помнить, что выбор заниматься художественной гимнастикой или нет должен принадлежать Вашему малышу, даже если ему всего 3 года. Только занятия по собственному желанию и с огоньком в глазах принесут достойные результаты в виде радости Вашего чада и, побед на соревнованиях.

Художественная гимнастика в Алматы

Источник: sk-talant.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...