Стрип-пластика. История возникновения танца

25 ноября 2015

Стрип-пластика в АлматыДля того, чтобы изменить отношение к стилю и сбросить нравственные запреты, нужно обратиться к истории эротического танца.

В индии танцовщицы, которые танцевали в пагодах – баядеры, были хранительницами алтарей и считались настоящими «жрицами любви». Девочек, которые были рождены в богатых семьях, с детства приучали к движениям стрип-пластики. Танец считался священным.

В Израиле и Египте был культ бога Осириса, его последовательницы – алмеи, пели песни танцевали эротические танцы. Одеждой для танца служили: полупрозрачная сорочка и шаровары, а открытый живот был символом жизни.

В Древней Греции стриптиз был очень востребован, гетеры – античные куртизанки были элитой общества, они были образованные и способные, являлись подругами выдающихся умов.

В Римской империи эротический танец также был очень почитаем.

То, что сейчас называется strip-dance было доступно японским гейшам, этим искусством они владели в совершенстве. Годами воспитываемая эмоциональная непроницаемость для мужского пола в сочетании с захватывающим танцем, который раскрывал женскую натуру, мгновенно покоряли сердца мужчин.

В наши дни, конечно, никто не отменял стриптиз, но для тех, кто не хочет полностью обнажаться и при этом двигаться, заставляя человеческую натуру будоражиться, появился танцевальное направление стрип-дэнс. Танец в специальной одежде, которая для него побирается, оставляет место для фантазий и при этом делает танец доступный обществу.

Движения и постановка занятий

Танцоры выполняют движения, которые имитируют стриптиз – это амплитудные движения, подъемы и приседания, сложные переходы между положениями тела. Обучение этому танцу задействует большое количество энергии.

Стрип-пластика в Алматы

Источник: gotodance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...