Как выбрать танцевальный стиль?

24 октября 2018

Студия танцев в АлматыВ наше время - время большой популярности танцевального искусства мало найдётся таких людей, которые в той или иной мере не увлекались бы одним из танцевальных стилей. Для кого-то студия танцев это возможность отвлечься от рутины повседневной жизни, кто-то считает хореографическое искусство серьёзным увлечением, а кто-то посещает занятия танцами, чтобы получить полезную для здоровья физическую нагрузку. Все эти люди, не задумываясь, подтвердят, что нет ничего увлекательнее, чем занятия танцами, и что танцы не только доставляют удовольствие, но и вносят огромный вклад в наше здоровье. И таких людей год от года становится всё больше. А добрая половина тех, кто думает, что занятия танцами им не интересны, скорее всего, имеет узкое представление о танцах и даже не подозревает об их широком стилевом разнообразии. Уверен, что внимательно изучив всю палитру существующих на сегодняшний день танцевальных стилей, почти каждый нашёл бы танец, к которому он точно не смог бы остаться равнодушным.

Классическая хореография, джаз модерн, хип хоп, брейк-данс, восточные танцы – всё это танцевальные стили, которые предлагает почти каждая студия танцев и список этот далеко не полон.

Любое отдельно взятое направление имеет свою отличительную черту, особенность, которая делает его уникальным. Для тех, кто хочет блеснуть на вечеринке всякого рода танцевальными «фишками» подойдёт танец в стиле хип хоп.

Кто мечтает научиться исполнять под музыку немыслимые «фризы» и трюки, найдёт для себя полезными занятия брейк дансом.

Если ваша цель, научиться пластично двигаться, развить грациозную осанку, то лучше, чем уроки классической хореографией или контемпорари денс (современный танец) вам ничего не найти.

Хотите круто зажечь в клубе - выбирайте клубные танцы.

Итак, просмотрите все направления, внушительный перечень которых предлагает любая школа танцев, почитайте описания этих стилей и, конечно же, обратите внимание на танцевальные видеоролики каждого направления, и мир танцев предстанет перед вами в более чётких очертаниях. Уже на этом этапе, из всего разнообразия вы сможете выбрать наиболее привлекательные на ваш вкус танцевальные стили. Если вы никогда ранее не занимались танцами, то вам, конечно же, необходимо начать обучение танцам с нуля.

Lady dance в Алматы

Источник: bravo-ufa.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...