История направления Стрип-пластика

16 августа 2023

История направления стрип-пластика (или стрип-дэнса) связана с эротическим искусством и танцем. Это направление включает в себя сексуально откровенное движение и танцевальные выступления, часто с раздеванием, исключительно для развлечения и эстетического наслаждения зрителей.

Краткий обзор истории стрип-пластика:

  • 19 век: Первые формы стрип-пластика имели свои корни в различных видео- и театральных шоу XIX века, включая кабаре, бурлеск и варьете. Тогда артистки производили разнообразные стриптизы и пластические номера, включая постепенное раздевание.
  • 20 век: В 20-е и 30-е годы XX века стриптиз стал популярным развлечением в ночных клубах и кабаре. Бурлеск-шоу и стандартный стриптиз снискали популярность, исключительно благодаря артистическому подходу к выступлениям.
  • 1950-е годы: В этот период началось развитие бурлеска и стрип-пластика в более современном смысле. Артистки начали включать элементы театральности, костюмированные номера и хореографию в свои выступления.
  • 1960-е годы: В 60-х стрип-пластик получил большую популярность и признание. Именно в этот период появились более смелые и сексуально озабоченные выступления, которые отличались эротичностью и вызывали контраверсии.
  • 1980-е-1990-е годы: В этот период стрип-пластик стал важной частью ночных клубов и заведений развлечений. Специализированные стрип-клубы и бары, где артистки и артисты выступали на эротической сцене, стали распространенными.
  • 21 век: Современный стрип-пластик включает в себя разнообразные стили, включая классический и контемпорари. Сейчас стрип-пластик также практикуется как фитнес и танцевальная активность, позволяющая развивать пластику, гибкость и самооценку.

Важно отметить, что стрип-пластик имеет сложную природу, и его восприятие может варьировать в зависимости от культурных и социальных факторов. Это направление по-разному интерпретируется как искусство, развлечение или сексуальная экспрессия, и оно продолжает развиваться в современной культуре.

Стрип-пластика в Алматы


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...