Стретчинг – тянемся за молодостью и здоровьем!

5 октября 2021

О стретчинге как о комплексе упражнений, направленных на растяжку мышц, знают многие. А зачем тянуться, и что еще кроме шпагатов сулит нам это направление? На самом деле возможность сесть на шпагат, пластичное и гибкое тело – это лишь верхушка айсберга занятий стретчингом.

Стретчинг в Алматы

Регулярные занятия с опытным инструктором позволяют:

  • проработать мышцы всего тела: как нижнюю, так и верхнюю часть, включая шею, руки, плечевой пояс и спину. Да-да, красивая осанка и ровный позвоночник – заслуга регулярных занятий стретчингом.
  • взять по максимуму пользы от стретчинга и, как следствие, избежать жировых отложений. Качественная растяжка – это хорошая профилактика целлюлита.
  • активизировать кровообращение, увеличить приток кислорода в клетки. Специалисты утверждают, что занятия растяжкой укрепляют весь организм, снимают напряжение и способны справиться с различными болями при ПМС, длительных силовых нагрузках, болях в спине и даже с головной болью! Таким образом, стретчинг позволяет снимать не только мышечные (физические), но и нервные блоки.
  • укрепить сердечно-сосудистую систему. Растяжка служит хорошей профилактикой атеросклероза, тромбозов и других застойных явлений.
  • сохранить подвижность и здоровье суставов. И эта прекрасная новость для тех, кто в старости планирует вести активный образ жизни и ни в чем себе не отказывать! ;)
  • телу оставаться подтянутым и грациозным. Это особенно важно девушкам, которые любят силовые виды спорта и танцев, но при этом хотят оставаться изящными и худенькими.
  • избегать травматизма и зажимов. Стретчинг учит контролировать тело и наши движения.
  • обрести гибкость во всех сферах жизни. Растяжка заряжает хорошим настроением и позволяет проще реагировать на неурядицы.

Stretching в Алматы от studiosunray.kz

Немного лайфхаков:

  1. Несмотря на огромную пользу растяжки и отсутствие возрастных ограничений для занятий стретчингом, все же необходимо помнить о простых правилах.
  2. Вначале разогрелись, потом потянулись. В качестве разогрева подойдут бег, прыжки, приседания, наклоны.
  3. Тянитесь плавно и последовательно, постепенно увеличивая нагрузку, избегая рывков и сильных пружинящих движений.
  4. Если вам больно – это не повод сдаваться. Опытный инструктор в Danova Dance School научит вас распознавать приятную боль, которая неизбежна при стретчинге, и поможет предотвратить опасную боль.

Стретчинг в Алматы

Источник: danovadance.by


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...