Чем полезен танец бачата?

4 ноября 2020

Бачата – современное танцевальное направление, вобравшее в себя карибские и латинские ритмы. Танец веселый и горячий, состоит из несложных шагов и па, которые можно исполнять в связке с партнером или самостоятельно. Бачата – зажигательный танец, который не только поднимает настроение и жизненный тонус, но и помогает укрепить организм, сделать фигуру стройнее, а осанку ровнее. Многие девушки предпочитают изнурительным тренировкам в зале красивые танцы – намного интереснее, а результат ничуть не хуже.

Студия танца в Алматы

Танцуйте на здоровье: 5 причин освоить бачату

  • Хорошо тренирует тело. Во время танца задействуются все мышцы, поэтому, танцуя бачату, можно повысить тонус организма, стать выносливее и сильнее, отказавшись от скучных изматывающих тренировок в зале. Регулярно танцуя, вы заметите, что талия стала уже, бедра и ягодицы приобрели аппетитные формы, а ноги заметно постройнели. Укрепляет сердечную мышцу. Сегодня практически каждый второй имеет проблемы с сердечной и сосудистой системой, что связано с бешеным ритмом жизни и постоянными стрессами. Танцуя, можно легко и без излишних нагрузок улучшить работу сердца, тонизировать сосуды и обеспечить хорошую профилактику на будущее, а также избавиться от бессонницы и нервозности.
  • Эмоциональная разгрузка. Танцуя бачату, вы сможете максимально раскрепоститься, расслабиться после тяжелого и полного стрессовых ситуаций дня. Во время танца вырабатывается гормон счастья, вы забываете о тревогах и заботах. Также в этом стиле танца можно легко импровизировать, что позволяет по максимуму выразить себя и получить удовольствие от процесса.
  • Хорошая база. Освоив этот танец, вы сможете легко перейти к другим направлениям, в том числе и к классическим танцам. Так как улучшатся ваши рефлексы, движения станут более скоординированными, связки будут даваться легко и свободно.
  • Внутренняя уверенность. Как танец красивая бачата повышает самооценку, особенно у девушек. Появляется уверенность в своей привлекательности, человек становится более открытым к общению, глаза горят, а сексуальность транслируется в каждом движении. Регулярно танцуя, вы будете выглядеть хорошо, подтянется фигура, улучшится самочувствие, повысится самооценка, а значит, и внимание противоположного пола вам гарантировано.

Студия танца в Алматы

Источник: school.balanceclub.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...