Эстрадный танец

26 апреля 2023

Эстрадный танец – это направление в хореографии, которое сочетает в себе различные танцевальные стили, начиная от классики, заканчивая хип-хопом.

Это направление с каждым годом становится всё более популярным, создаются различные коллективы эстрадного танца.

Первые истоки эстрадного танца прослеживаются ещё в прошлом веке и включают в себя выступления цыганских танцоров и народных хоров на деревенских праздниках.

Среди других танцевальных направлений эстрадный танец выделяется тем, что танцор должен обладать не только хореографическими данными и индивидуальностью, но и высоким уровнем актёрского мастерства. Это связано с тем, что такой танец – это непросто отточенные движения, а целое театральное представление.

Фундамент эстрадного танца – это импровизация. Танцор обязан раскрыть перед зрителями свою душа, а заученные движения не дадут должного результата и не проникнут в их сердца.

Многие исполнители этого танца утверждают, что он очень схож с клубными танцами. Но всё же отличия есть, а основное из них – это то, что танцор клубного танца не обладает должной индивидуальностью и актёрским мастерством.

Если отправить ребёнка на занятия танцами именно этим видом, то он однозначно разовьет идеальное чувство ритма и раскроет свою индивидуальность.

В школах танцев, где преподают данное направление, существует две переплетённые между собой сферы, актёрское мастерство и изучение движений. При этом стоит отметить, что гораздо больше внимания уделяется первому, пока ребёнок не раскроет себя как личность, занятия хореографией не дадут особого результата.

Эстрадные танцы в Алматы

Источник: wdoxnovenie.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...