Какова польза танца живота для здоровья женщины

14 февраля 2023

Круговые движения и тряска живота во время восточного танца оказывают массажное воздействие на малый таз и внутренние органы, благодаря чему происходит профилактика застойных явления, растяжение спаек, улучшение функций кишечника и кровообращения. Таким образом, можно смело утверждать, что восточный танец приносит колоссальную пользу женскому организму. А укрепление мышц спины позволит избавиться от боли и ощущения усталости.



Во время танца живота происходит направленное воздействие на мышцы брюшного пресса и малого таза. Уже спустя небольшой промежуток времени можно будет заметить, что плечевой пояс, грудные мышцы, а также суставы и связки стали крепче и выносливее.

Танец живота не имеет возрастных ограничений. Занимайтесь танцем живота, не оглядываясь на то, сколько Вам лет. Не важно какой Вы комплекции и насколько ваше тело гибкое. Начав осваивать восточный танец, Вы быстро овладеете своим телом, которое с радостью отзовется на интенсивные движения присущие данному занятию.

Противопоказаниями для занятий танцем живота могут служить лишь отдельные случаи, например: сильная степень плоскостопия, грыжа, травмы опорно-двигательного аппарата и позвоночника в частности, воспалительные процессы и опухоли, сложная протекающая беременность, если врач запрещает любые виды нагрузок.

В основном же танец живота является один из самых безопасных видов танца, а также и одним из самых полезных для женщин.

Школа танца живота для начинающих позволяет освоить все движения танца живота в короткий срок и дарит небывалое наслаждение от танца и от того, какая бодрость появляется в теле после каждого занятия.

Расписание групповых программ:
ПН-СР: 19:30-21:00

Связаться с нами:

Наш адрес: г. Алматы, ул. Саина, 12а
Телефон:
+7 (727) 238 03 64
+7 (701) 713 16 40

Восточные танцы в Алматы


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...