Основные стили сальсы

2 ноября 2022

Сальса Касино

Данный стиль сальсы основан на национальной кубинской музыке и танцах гуарача и сон. Базовый шаг в этом случае начинается на любую долю. В течение же всего танца сохраняется определённая ритмика. Геометрический рисунок у сальсы Касино — круговой. Под “центром круга” понимается центр, образующийся между партнёром и партнёршей.

Отличительной особенностью сальсы Касино считаются узлы и так называемое “рычажное ведение без импульсов”. Руки партнёров во время исполнения сальсы Касино практически никогда не разрываются. В связи с этим в сальсе Касино почти отсутствуют женские движения руками. Кроме того, подобные танцы отличаются множеством музыкальных импровизаций.

Студия танца в Алматы

Венесуэльская сальса

Базовый шаг венесуэльской сальсы начинается на любую долю. В силу специфических элементов этого вида сальсы, во время одного танца доля может меняться для базового шага. Как и у сальсы Касино, геометрический рисунок у сальсы венесуэльской является круговым. Отличительная особенность венесуэльской сальсы — “импульсное” ведение.

Колумбийская сальса

Базовый шаг колумбийской сальсы начинается на любую долю. Во время танца доля базового шага может меняться. Геометрический рисунок подобной сальсы не закрепляется, вследствие чего он может быть, как круговым, так и линейным. В колумбийской сальсе допускается использовать акробатические элементы. Музыка танца — быстрая.

Обучение танцам в Алматы от studiosunray.kz

Сальса Руэда де касино

Сальса Руэда де касино отличается круговым геометрическим рисунком. В ней может принимать участие одна и более пар. В последнем случае танцевальные фигуры должны исполняться синхронно по команде певца или лидера. По большому счёту, сальса Руэда де касино сильно напоминает обычный хоровод. Тем не менее, она часто танцуется несколькими парами с частой сменой партнёров.

Характерной особенностью сальсы Руэда де касино можно назвать то, что её фигуры основаны на узлах с аккуратным и чётким выходом. Причём руки партнёрши, когда дело касается сальсы Руэда де касино, не отпускаются до момента обмена парами. Партнёрши во время исполнения подобного танца передаются по кругу, а сами пары импровизируют по музыке.

Студия танца в Алматы

Источник: dance-for-you.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...