Программа питания для очищение организма

7 сентября 2022

Многие люди мечтают о быстром и эффективном похудении, совершенно забывая о здоровье своего организма. Следует помнить, что сброс лишних килограмм – это далеко не все, важно избавиться от шлаков и токсинов, которые засоряют организм. В этом деле поможет программа правильного питания и очищения, которая позволит быстро лишиться лишних килограмм, ускорить метаболизм, улучшить состояние кожи, волос и ногтей, а также подарит ощущение легкости и хорошего самочувствия.

Стретчинг в Алматы

В понимании многих людей под словом «детокс» подразумевается отчаянное голодание с употреблением только воды и соков. Или же новомодные системы, построенные на рационе в виде смузи, который представляет собой различные ингредиенты, сбитые блендером в единую массу. Такие методы не то, чтобы не дадут результата очищения и оздоровления, но и могут нанести вред, привести к истощению и проблемам с желудочно-кишечным трактом. В интернете множество методов новомодного детокса, но один другого не лучше.

Но что же делать если вас устраивает ваша масса тела или вам наоборот нужна программа питания чтобы набрать вес? Ответ один – никакого голода! Система детокса должна быть построена правильно.

Детокс-программа быстрого очищения за 10 дней!

Специальная программа здорового питания для очищения организма рассчитана на 10 дней, как и многие другие аналогичные методы детокса. По теории данной системы все потребляемые в пищу продукты делят на биогенные (свежевыжатые соки, злаковые, семена), биоактивные (овощи, фрукты в сыром виде, кисломолочные продукты, орехи), биостатичные (мясо, рыба и морепродукты, крупы, овощи и фрукты, подверженные термической обработке) и биоцидные (концентрированные и рафинированные продукты, а также те, что содержат красители, консерванты, синтетические составляющие). Для достижения цели следует полностью исключить из рациона биоцидные продукты и ограничить потребление биостатичных.

Первые два дня необходимо пить воду с медом и лимоном натощак, завтрак, обед и ужин – свежевыжатые соки с овощами и фруктами, травяные чаи с медом. С третьего дня натощак нужно пить воду с лимоном уже без меда, в течение дня употреблять биогенные и биоактивные продукты, чай из трав. Такая система продолжается по 8 день. С 9-го и 10-го дня уже существующий рацион можно дополнить запеченным картофелем, печеной курицей, рыбой, сыром из козьего молока или сои, хлебом и продуктами из биостатичной группы.

Stretching в Алматы от studiosunray.kz

Программа питания для очищения организма – главные правила

  • Необходимо употреблять не менее 1,5-2 литров воды в сутки
  • Исключить из рациона продукты с консервантами, ароматизаторами, красителями и другой химией
  • Есть только когда есть ощущение голода
  • Съедать в стуки не менее 5 порций фруктов и овощей
  • Включить в суточный рацион морскую капусту – продукт способствующий очищению ЖКТ
  • Ограничить потребление сахара
  • Включить в рацион кисломолочные продукты
  • Формировать суточный рацион из расчета, чтобы в нем преобладали сырые растительные продукты

Также очень важен психологический настрой и мотивация, тогда программа очищения пройдет гладко и эффективно, не вызовет стресса и дисбаланса в организме.

Стретчинг в Алматы

Источник: mf.by


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...