10 советов танцорам любых стилей

17 августа 2022

Эти советы пригодятся всем, кто любит танцы и хочет достичь результата. Не важно, сколько Вам лет, занимаетесь Вы дома или в студии. Не важен стиль танца. Эти советы универсальны и проверены на опыте. Поехали!

DANCE-MIX в Алматы

1 совет. Перед тем, как учить связки или сдирать целиком манеру любимого танцора с ютуба - начните развивать свое тело. Работайте над пластикой, улучшайте координацию.

2 совет. Танец начинается с музыки. Невероятно важно то, как Вы ее чувствуете и передаете своим телом. Важно становиться каждым звуком, который Вы слышите.

3 совет. Музыка ритмична, а значит, в Вашем танце тоже должен быть ритм. Трек должен читаться в Вашем танце. Обратите на это внимание.

Современные танцы Алматы

4 совет. Любую тренировку начинайте с разминки. Лучше хорошо размяться, чем сразу сделать элемент и, не дай Бог, что нибудь потянуть. Тело одно, берегите его. Даже если сейчас Вам кажется, что оно будет в прекрасной форме всегда.

5 совет. Ваши занятия должны включать в себя несколько составляющих: разминка, отработка базовой техники, комбинаторика базовых движений, разучивание связок, импровизация, работа над музыкальностью. Только наличие всех этих блоков позволит стать Вам профессиональным танцором.

6 совет. Тренируйтесь 2-5 раз в неделю по 1,5-2 часа. Это весьма эффективный режим. Тренировки без продыху круглые сутки 7 дней в неделю - не дают хорошего результата. Надо отдыхать и от танцев тоже, тогда прогресса будет больше.

7 совет. Общайтесь с другими танцорами и при каждой возможности посещайте джемы, батлы или другие соревнования. Смотреть ютуб это, конечно, хорошо, но живое общение и участие дает очень высокую отдачу и быстрый прогресс.

8 совет. Обязательно снимайте свое видео с тренировок. И не просто смотрите его, но внимательно анализируйте. Пытайтесь понять, что более всего нужно исправить, а что наоборот, запомнить.

9 совет. Заведите небольшую тетрадочку или блокнот, куда записывайте фишки, которые придумали, мысли по поводу улучшения своего танца и просто идеи пришедшие в голову.

10. совет. Больше танцуйте от души и радуйтесь самому процессу! Танец, это не названия стилей, не "правильность" или "неправильность". Танец, это то чудо, которое происходит с Вами, когда начинает играть музыка!

DANCE-MIX в Алматы

Источник: drakoni.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...