Стандарт или европейская программа бальных танцев

11 мая 2022

Стандарт, или европейская программа в спортивных бальных танцах – это потрясающе красиво! Роскошный вальс, вихрь венского вальса, яркое танго, медленный фокстрот – самый элегантный танец, и зажигательный озорной квикстеп – в каждом из этих танцев вы можете показывать совершенно разные характеры. Проживая как будто маленькие жизни, как пять кошачьих жизней – снова и снова возрождается партнерша на следующий танец, бережно оберегаемая своим партнером. И этот образ, сверкающий и легкий, создается через долгую и кропотливую работу над собой, а после создается образ танцевальной пары. И именно танцевальные туфли имеют очень важное значение для ощущения себя в танце. Ноги во время танца делают огромную работу, ноги – это то, на что направлена большая часть наших усилий на тренировках; мы их укрепляем, качаем, делаем их сильными, но при этом добиваемся мягкости и плавности движений. Позаботьтесь о них!

Студия танца в Алматы

Удобная обувь поможет вам танцевать!

Женские туфли для стандарта, как правило, закрытые, с ремешком или без него - причем ремешок может быть силиконовым – он практически незаметен, но не позволяет туфле слететь с ноги во время взмаха. Идеальные туфли не будут ни жать, ни болтаться на ноге – причем худший вариант – это когда они больше, чем когда немного жмут. Потому что верх танцевальной обуви сделан либо из кожи, либо из сатина – это такие материалы, которые со временем немного растягиваются и позволяют вашей ноге комфортно в них расположиться.

Женская танцевальная обувь – это совсем не то, что обычная повседневная; она мягкая, с гибкой подошвой – в повседневной обуви будет трудно сделать те фигуры, из которых состоит танец. Кроме этого, правильно подобранная обувь для танцев снизить вероятность получения травм, и позволит станцевать стандарт именно с тем характером, который должен быть присущ каждому танцу.

Обучение танцам в Алматы от studiosunray.kz

Женские туфли для стандарта

При всем разнообразии танцевальных костюмов, женскую обувь на стандарт вы можете купить телесные, черные, белые. Некоторые партнерши красят белые туфли в тот цвет, что им нужно, добиваясь того, что весь их танцевальный образ выглядит весьма эффектно! Кроме этого партнерши высокого уровня украшают свои туфли стразами – причем расклеивают не только пятку сзади, но и подошву там, где она не соприкасается с паркетом. Великолепные партнерши выглядят настоящими волшебными цветками в объятиях своих строгих и стильных партнеров.

Высота каблука

Танцевальные туфли на стандарт бывают с разной высотой каблука – и здесь выбор зависит не столько от ваших личных предпочтений, сколько от того, какой рост у вас и вашего партнера. Если вы заметно ниже – каблук нужно выбрать повыше, а если вы примерно одного роста – то смело покупайте туфли на низком каблуке. Обязательно иметь хотя бы две пары стандартных туфель – тренировочные и конкурсные; конкурсные туфли должны выглядеть всегда новыми и свежими. Но если вы очень часто тренируете стандартную программу, или вообще занимаетесь только ей – мы вам очень советуем приобрести как минимум две пары туфель на тренировки. Плюс этого еще в том, что вы можете выбрать два разных фасона или туфли разных производителей – и в «боевых» условиях сравнить их для себя по удобству, понять, что вам больше нравится! Но после покупки новых красивых конкурсных туфель не забудьте их немножко разносить, потанцевать в них – иначе на турнире из-за этой новизны вам может быть нелегко. Даже те туфли, которые впоследствии станут самыми любимыми и удобными – в начале могут сильно натирать ноги!

Мужские туфли для стандарта

Мужская обувь для стандарта – элегантная, черная, из матовой или лакированной кожи, реже из замши. Каблук – по высоте совсем небольшой, квадратный.

Студия танца в Алматы

Источник: topdance-shop.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...