8 фактов об импровизации, которые полезно знать

20 апреля 2022

Для многих импровизация не радость, а мука. Вместо потока и свободы ощущение собственной неполноценности и вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ???».

DANCE-MIX в Алматы

Современные танцы Алматы

Пора узнать о 8 вещах, которые позволят Вам понять как научиться импровизировать и делать это свободно.

Первое. Импровизация НЕ ЗАВИСИТ от техники. Даже если ты ничего не умеешь, ты можешь танцевать. Тебе для этого нужно тело и музыка. Чем круче техника, тем красивее это будет смотреться со стороны, но само состояние потока можно поймать умея лишь "два притопа, два прихлопа".

Второе. Все ли могут танцевать или кому-то не дано? 100% могут все. Даже тем, у кого в начале ступор и непонимание, что вообще надо делать.

Третье. Импровизация - это определенное состояние ума. Это так называемое "альфа" состояние работы головного мозга, которое характеризуется пониженной частотой мозговых колебаний. И в него можно попадать по своему желанию.

Четвертое. В состояние импровизации можно попасть минимум через 4 двери: музыка, воображение, тело, с разгона. Хоть двери разные, но ведут они в одно место :)

Пятое. Чтобы импровизация была разнообразной, осознанно учи и прорабатывай базовые движения и принципы построения танца.

Шестое. Дома ты всегда танцуешь лучше, чем на публике. Это нормально. И волноваться на своем выходе - тоже нормально. Так бывает практически у всех практически всегда.

Седьмое. Волнение и мысли - всегда разрушают импровизацию. Важно не продумывать их, а оставить в стороне. Поэтому просто начни слушать музыку и двигаться.

Восьмое. Если уже прет - просто танцуй.

Хотите научиться импровизировать - попробуйте обучение в Школе танцев Дракона. Мы разработали специальную программу по раскрытию потенциала учеников и обучению их навыку свободного танца. Да, первое занятие - в подарок.

DANCE-MIX в Алматы

Источник: drakoni.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...