Латиноамериканские танцы

13 апреля 2022

Итак, вы – танцовщица. Или партнерша. Или вы предпочитаете называть себя «танцор» - сдержанно, подбираясь в равноправии к партнеру. Или вы вообще танцуете соло. Речь сейчас пойдет о латине.

Что же такое "латина"?

Латиноамериканские танцы входят в программу спортивных бальных танцев (вместе с европейскими); кроме этого у нас известны такие социальные латинские танцы как сальса, зук, кизомба, а также общее направление соло-латина – очень популярна у девушек, но и молодые люди иногда туда заглядывают. Танцы – это красиво, они делают наше тело изящнее, стройнее, позволяют открыть в себе новые таланты и узнать, что мы все можем сделать немножко больше, чем привыкли! Латина – это ярко, это задорно и чувственно, это разнообразие костюмов, яркие краски в макияже – но за всем этим нельзя забывать заботиться о себе и о своем теле! Самое главное для танцора – это его ноги, и о них мы должны заботиться с удвоенной, утроенной силой.

Самое важное – выбрать правильные туфли для латиноамериканских танцев.

Женская обувь для латины

Женская танцевальная обувь позволит подчеркнуть красивую стопу, тренированный подъём, - но только в том случае, если будет выбрана очень внимательно. Как правило, туфли для латинских танцев похожи на летние босоножки – у них открытый носок, обязательно закрыта пятка, а мягкие тонкие ремешки перекрещиваются разными способами – их можно обвить по стопе там, где подъём или по щиколотке. Самое главное и основательное отличие танцевальной обуви от повседневной – то, что подошва сделана из кожи или замши, она очень мягкая и гибкая, и предназначена для танцев на паркете. В спортивных бальных танцах существуют строгие правила по костюму и обуви – по модели туфель, по высоте каблука – об этом можно узнать у вашего тренера; а в остальных направлениях вы не встретите ограничений по тому, какие туфли вам надеть на латину. Кстати, в некоторых источниках информации вы можете встретить написание слова «латина» с «о» на конце – «латино» - и если вы видите, что предлагают купить женскую обувь на «латино» - это может оказаться именно то, что вам надо, но всё равно советуем с осторожностью отнестись к данной организации или продавцу.

Обучение танцам в Алматы от studiosunray.kz

Конечно, если вы окажетесь, к примеру, в Бразилии, то на пляжах Рио-де-Жанейро, на теплом песке вы сможете станцевать босиком и самбу, и сальсу, и любые другие зажигательные и романтичные танцы. Но здесь для занятий, выступлений, вечеринок вам просто необходима отличная танцевальная обувь! Латина – это вихрь, это скорость, эмоции, громадная возможность для самовыражения – а обувь и костюм максимально должны вам в этом помочь. Не забывайте почаще ухаживать за своей обувью – как и любая обувь (и любая кожа!), она любит быть в чистоте, смазывайте подошвы касторовым маслом или жирным кремом – и она прослужит вам дольше. Женская обувь для латиноамериканских танцев имеет довольно много фасонов, расцветок, вариантов каблука – по форме и высоте; а самый распространенный цвет туфель для танцев – телесный. Он сочетается с любым костюмом, не бросается в глаза и при этом довольно легко чистится, особенно если ваши туфли для латины – кожаные. Но даже если они сатиновые – а сатин более мягок для верха туфель, чем кожа – всё равно вы быстро и аккуратно сможете их постирать, и они опять станут как новые!

Также вы можете также купить и черные туфли для танцев, и яркие, заметные – например, красную женскую латину, а также туфли, расклеенные камнями и стразами – при любом движении они будут сиять и привлекать внимание! И если вы абсолютно уверены, что на латиноамериканские танцы нельзя скучно одеваться и выбирать скучную обувь – этот вариант для вас!

Мужская обувь для латины

А что касается мужской обуви на латину – она обязательно будет на небольшом каблуке. Это позволит партнеру лучше почувствовать свой баланс, собраться. Мужские танцевальные туфли в основном бывают черные, белые, черно-белые, а также по материалам – из матовой кожи, из лакированной кожи, замшевые.

И если вы уже открыли для себя мир латиноамериканских танцев, нашли в этом что-то свое, часто занимаетесь, проводите много времени на тренировках и выступаете – подберите в нашем каталоге удобные и красивые женские и мужские танцевальные туфли на латину.

Танцуйте, высоко подняв голову, и будьте счастливы!

Студия танца в Алматы

Источник: topdance-shop.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...