Мифы групповых силовых тренировок

6 апреля 2022

Миф № 1: На групповой силовой тренировке можно раскачаться

Словосочетание «силовые тренировки» вызывает ассоциации с сильными и накаченными бодибилдерами. Заблуждение, что посещение спортзала обязательно сделает Вас качком, особенно распространено среди девушек, напуганных внешним видом женщин-бодибилдеров на соревнованиях. Правда в том, что естественно вырабатываемый уровень тестостерона у девушек не позволит им добиться таких результатов. Групповые силовые тренировки в фитнес клубе способствуют укреплению мышечного корсета, формированию красивого рельефа и тонуса мышц, но никак не сделают Вас качком.

Если Вы твёрдо задумали иметь огромные мышцы, групповые занятия не помогут – как минимум, нужно заниматься персонально с тренером, который составит для Вас программу и план питания согласно Вашим желаниям и потребностям.

Стретчинг в Алматы

Stretching в Алматы от studiosunray.kz

Миф № 2: Пилатес – занятие для ленивых

Если Вы думаете, что пилатес – это просто растяжка, Вы ошибаетесь. На самом деле пилатес относится к группе силовых тренировок, сочетая в программе растяжку и медленные силовые нагрузки. Упражнения задействуют все группы мышц, особенно спину и пресс. Если выполнять все элементы правильно, лёгким занятие не покажется.

Миф № 3: Достаточно ходить на силовые тренировки один раз в неделю

Несмотря на то, что во время силовых тренировок задействованы и интенсивно прорабатываются все группы мышц, одного раза в неделю недостаточно для поддержания физической формы. Тело за неделю отвыкает от нагрузок. Для достижения результата нужно ходить в фитнес клуб 2-3 раза в неделю. Так тело получает дозированный положительный стресс.

Стретчинг в Алматы

Источник: topfit.by


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...