О Хастле

9 марта 2022

Хастл — парный танец под музыку диско.

В основе своей он крайне прост, танцуется на четыре или три счета под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет танцевать каждому.

Студия танца в Алматы

Это социальный танец. Танцевать его легче и проще, чем сложные бальные постановки. Танцевать можно без подготовки и с незнакомым партнером. Нет жестких правил и требований по технике, исполнению, стилю музыки. Полная демократия в одежде. Очень похоже на дискотеку 80-х. «Бони-М», итальянцы, блестящие дискотечные шары, вращающиеся над головой. Помните? Вот примерно такая атмосфера царит и на хастл-дискотеках, и на турнирах по хастлу.

Обучение танцам в Алматы от studiosunray.kz

Без правил и ограничений

Хастл не ограничен возрастными рамками и не требует специальной физической подготовки. Его можно танцевать с любой, даже не знакомой партнершей или партнером. Он вобрал в себя элементы самбы, румбы, джайва, мамбы, сальсы, свинга, танго, модерна. Кроме того, в хастле много интереснейших поддержек и акробатических трюков.

Хастл основан на импровизации и не имеет жестких рамок, четкого определения фигур и позиций. Это препятствует внесению его в число бальных танцев.

Конкурсы пар, танцующих хастл, - скорее, выбор звезды вечеринки, чем спортивное состязание. Попытки привести танец к единому стандарту пока встречают яростное сопротивление самих же танцоров, утверждающих, что это нанесет страшный удар по демократизму и универсальности танца.

Учимся на дискотеках

Кстати, хастл - единственный танец, где в процессе обучения сделан упор на посещение дискотек. Основная причина его популярности – быстрота изучения. Пара месяцев - и вы можете танцевать. Более того, в США хастл преподают в колледжах, и даже в Йельском университете.

В России хастл появился в начале девяностых, в студии при Московском Государственном Университете. Первые турниры стали проводиться в 1994 году, в 2000 году началась работа по приданию официального статуса Московской Федерации Хастла, и в том же году начались первые переговоры с американской федерацией о создании международной организации аналогичной IDSF, которая бы объединяла в себе ассоциации и федерации любителей хастла.

Траволта танцует хастл!

Если вас заинтересовал этот необычный танец, воспользуйтесь советом - посмотрите два замечательных фильма 1977 года: "Страна Роз" с Кристофером Уокеном и "Лихорадка субботней ночи" с Джоном Траволтой. Кстати, именно ролью в этом фильме Джон Траволта заслужил всеобщее уважение любителей танца.

Вместо изнурительных тренировок в спортивном зале хастл-клубы предлагают поддерживать себя в хорошей форме гораздо более комфортным и приятным способом.

К тому же танцы - это всегда романтика и элементы флирта, которых так не хватает в повседневной жизни. Сумрак, дискотека, отблески светомузыки, романтичная мелодия…

Студия танца в Алматы

Источник: topdance-shop.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...