Танцы в жизни

15 декабря 2021

Занятия танцами часто превращаются для людей в образ жизни. И это уже не два или три часа в неделю, проведенные в танцзале, а нечто болшее. Любители танцев начинают слушать ту музыку, характерную для стиля танца, которым они занимаются. Они начинают просматривать видео с турниров, обучающие и художественные фильмы про танцы, ходят на танцевальные вечеринки и баттлы. Со временем жизнь без танцев представить себе становится сложно.

DANCE-MIX в Алматы

Сплошная польза

Одним из очевидных плюсов танцев является их безусловная польза для здоровья. Тренируются и укрепляются не только мышцы, но и внутренние системы и органы, которые начинают барахлить, если человек ведет пассивный образ жизни. Танцы способствуют появлению хорошей осанки и грациозной походки, ускоряют обмен веществ, тренируют вестибулярный аппарат, что, конечно пригодится и в обычной жизни, а тем более при занятиях экстремальными видами спорта (водные или зимние лыжи, прыжки с парашютом и т.д).

Коммуникативные и лидерские способности

Танцы помогают человеку не только улучшать свое тело, но и совершенствовать себя как личность. На занятиях, чтобы добиться результата, нужно уметь слушать и слышать, анализировать информацию – все это приходит с опытом, если занимаешься осознанно. Кроме того, танцевальный коллектив подразумевает общение, командный дух, а одиночные выступления вырабатывают лидерские качества, закаляют характер и силу воли. Всё это, естественно, пригодится и во всех остальных сферах жизни.

Современные танцы Алматы

Открываем себя заново

Наша личность формируется под влиянием многих факторов: воспитания, наличия или отсутствия комплексов, окружения и так далее. Занимаясь танцами, у нас появляется больше свободы в теле, совершенствуются двигательные навыки, а значит, повышается и уверенность в себе.

От хобби к профессии

Стереотип, что для того, чтобы стать профессиональным танцором, нужно заниматься с детства, уже давно устарел. Многие знаменитые танцоры впервые пришли в танцзал уже в зрелом возрасте, но это не помешало им достичь успеха на этом поприще, выступать, стать тренерами, открыть свои танцевальные школы.

Конечно, танцы позитивно влияют на жизнь человека – это и хорошая физическая форма и здоровье, психоэмоциональный отдых и приятное времяпровождение. Но каждый сам выбирает, насколько пускать танцы в свою жизнь. Кому-то достаточно использовать их в качестве фитнеса, а кто-то не успевает оглянуться, как танцы вдруг занимают все мысли и все время. И это замечательно — главное, получать от этого удовольствие!

DANCE-MIX в Алматы

Источник: us-ds.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...