Искусство танца

9 октября 2019

Студия танцев в АлматыТанец – один из самых древнейших способов самовыражения человечества. Ведь давным – давно, в первобытные времена, когда люди еще не умели общаться и выражать свои мысли, эмоции с помощью языка и речи, они объяснялись с помощью простого движения рук, ног, головы... это было движение тела, язык тела – так зарождался танец.

Уже потом эти отдельные движения обрели большую гармонию и сформировались сначала в первобытные ритуальные танцы, и уже потом в танец как зрелище. С помощью ритуальных танцев наши предки угождали своим богам, готовились к охоте, танцами сопровождались все самые яркие и важные события в жизни первобытного общества – в этом смысле танец был средством объединения, взаимопонимания людей, способом поделится радостью от хорошего урожая, от рождения ребенка, способом разделить скорбь утраты одного из соплеменников…танец был выражением как внутреннего мира каждого отдельно взятого человека, так и всего общества в целом.

Шли годы, человек научился общаться, разговаривать, писать, выражать важные события и собственные переживания на бумаге…. но язык тела, танец, не исчез – он перешел на качественно новый уровень.

Теперь танец служил для услаждения, для удовлетворения эстетических потребностей человека. Красота движения, танца древнегреческих гетер, их грация и пластика, были самым ярким воплощением прекрасного, выражением внутренней гармонии, достоинства, кажущейся доступности и, в тоже время недосягаемости.

Танцы на пилоне являются воплощением грации и изящества, они источают притягательную силу, которая манит не только наблюдателей — истинных ценителей красоты человеческого тела, но и множество девушек и юношей всех возрастов, которые мечтают овладеть этим удивительным искусством — пилон танцы. Шест танцы могут помочь не только стать уверенней в себе и своей обольстительности, но это также отличная физическая нагрузка на все мышцы тела. Танцы на шесте с каждым днем приобретают большую популярность, это ли не повод доказать себе и окружающим, что ты способен на все и стать лучшим?

Студия танцев в Алматы

Источник: pole4you.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...