Как легко и быстро научиться танцевать

7 августа 2019

Детские эстрадные танцы в АлматыКогда-нибудь ловили себя на мысли о том, что уже смотрите несколько минут, как завороженные, на людей умеющих действительно красиво танцевать? Как думаете, почему это происходит?

То, что отличает нас от животных проявляется самым натуральным образом – мы чувствуем красоту, стремимся стать лучше сами, мы понимаем, что для того, чтобы научиться хорошо танцевать, или создавать что-то – необходимы знания, умения, навыки и блеск в глазах. А как же вы думали? Конечно, все это нужно в совокупности, но самое важное – это ваше желание. Итак, вернемся к началу…

Когда вы видите хороших танцоров, что вы чувствуете? Ощущений не описать их сразу так много: восхищение, удивление, легкость, подъем, будто это вы сами танцуете, а также бывает, что на глаза наворачиваются слезы. Потому что это действительно профессионально, красиво и с душой.

После просмотра очередного фильма, где главную роль играют танцы, ни один десяток людей решает про себя «хочу научиться танцевать».

Желание прекрасное, тем более что сейчас наступает танцевальная эра. Так что грех не воспользоваться случаем и пойти на танцы. Благо, в Нижнем Новгороде достаточно школ, где можно научиться классно танцевать.

Многие не обладают природной дерзостью, поэтому не решаются сделать шаг – пойти на танцы. Начинают задавать себе кучу вопросов: не поздно ли этим заниматься? А что будет, если не получится, а я только время потрачу? В какую сумму обойдется спортивная форма? Вообще, можно ли научиться танцевать?

Возможно, учесть затраты на одежду и нужно, но ее и купить-то придется один раз. Все эти вопросы сами себя исключают, если вы будете откровенны сами с собой. Скажите честно: вы хотите танцевать? Тогда кто же вам запретит это делать? А все остальное приложится.

Не стоит пугаться сложности работы. Ни в одной приличной школе вас не заставят выполнять то, что пока не по силам. Поэтому не бойтесь, а просто приходите танцевать. Начните с легких базовых движений, основных шагов, прочувствуйте ритм. Не успеете оглянуться, а вам уже под силу простой танец для начинающих. Дальше сами для себя решите, стоит ли продолжать.

Главное сделать этот первый и важный шаг – полюбить себя, полюбить музыку и движение. Все в ваших руках и сердцах!

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: shake-dance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...