Стретчинг —эффективное развитие гибкости

26 июня 2019

Стретчинг в АлматыСтретчинг — это комплексная методика, направленная на увеличение гибкости тела. Упражнения этого вида фитнеса доступны в любом возрасте. Стретчинг развивает эластичность соединительных тканей и мышц. Занятия растяжкой улучшают самочувствие в целом и поднимают настроение. «Выполняя упражнения на развитие гибкости, ты делаешь мышцы более эластичными, что позволяет им выдерживать больше нагрузки».

В чем незаменимость стретчинга?

Правильная растяжка обеспечивает такое необходимое для здоровья качество, как балансировка мышц. Тело человека без развитой гибкости по своему внешнему виду и внутреннему состоянию напоминает дом, возведенный из совершенно различных по свойствам материалов (например, бетона и дерева), не отличающийся прочностью и устойчивостью. Нарушения осанки, неуклюжая походка, дискомфортные ощущения в спине - все это признаки недостаточной растяжки, при которой мышцы неспособны равномерно распределять нагрузки. Одни зоны тела чересчур напряжены, другие — слишком мягкие.

Обычно достаточно несколько недель посещать в нашей студии танцев тренировки по стретчингу, чтобы кардинально изменить ситуацию.

Выполнение упражнений на растяжку — один из наиболее гармоничных способов улучшения своей физической формы. Этот вид фитнеса способен помочь избавиться от лишнего веса или набрать его и увеличить силу.

Стретчинг развивает внутреннюю мускулатуру, в особенности вдоль позвоночника, которой невозможно придать гибкость никаким другим способом, помимо практики йоги. От эластичности именно этой группы мышц зависит успешность жиросжигающих и силовых тренировок, отсутствие болевых ощущений в спине.

Стретчинг практически необходим людям, достигшим 40-летнего возраста, когда происходят изменения в позвоночнике и суставах, проявляющиеся в «деревянности» тела.

Особенности занятий растяжкой:

  • При серьезном отношении к тренировкам, занятия в нашей студии желательно посещать в неделю 4-6 раз.
  • Продолжительность одного сеанса составляет 30-60 минут.
  • За это время выполняется примерно 10-15 упражнений за 2-3 подхода каждое, что существенно повышает эффективность тренировок.
  • На занятиях, в особенности, если вы не имеете спортивного опыта, чтобы избежать травматизма, не стремитесь превышать свои возможности. Но, с другой стороны: «Если вы не верите, что вы способны сделать поперечный шпагат, вы никогда не сможете его сделать. И наоборот. Уверенность и спокойствие йога позволяют достичь исключительной растяжки».

Научившись правильно выполнять упражнения под руководством наших преподавателей, вы сможете без риска для себя продолжать тренировки дома.

Сколько времени требуется для приобретения гибкости?

Сроки получения требуемого результата зависят от множества особенностей конкретного человека: общей физической формы, развитости мускулатуры, наследственности. Но, как правило, спустя 2-3 недели посетители нашей студии уже ощущают на себе положительный эффект от занятий растяжкой. Стретчинг развивает подвижность тела и выносливость, дает ощутимый прилив энергии, устраняет дискомфорт в конечностях, шее, плечах, спине.

Стретчинг в Алматы

Источник: fashionds.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...