О мюзикле и детях

19 декабря 2018

Lady dance в АлматыМюзикл – музыкальная сценическая постановка с элементами хореографии. В нем переплетаются оперетта, водевиль, комическая опера. К истокам рождения мюзикла можно отнести постановку «Black Crook» на американской сцене в Нью-Йорке. В ней прозвучала мелодрама с элементами балета и других видов танцевального жанра. После постановки спектакля Джорджа Эдварда «Хористка» мюзикл охарактеризовали как музыкальную комедию. В то время понятие «музыкальная комедия» подразумевало в себе не столько сюжет, сколько вокальное воспроизведение известных исполнителей.

В начале 20 века мюзикл широко развивался в Америке. Он охотно впустил в себя джаз. К середине 60-х годов прошлого века в жанре мюзикла происходили изменения. Наряду с джазом в мюзикле стали прослушиваться нотки рока. Постановки спектаклей стали драматичней, декорации сложней и шикарней.

Границу Соединенных Штатов мюзикл переступил в те же 60-е. Сначала он покорил Лондон, затем Францию. В России же такой жанр появился недавно, но быстро стал массовым и зрелищным, легко завоевав симпатию зрителей, как взрослых, так и детей.

Мюзикл - детям

Наряду с классическими постановками мюзикла можно отметить зарождение детских мюзиклов и появление актерских мастерских для юных артистов. Студии актерского мастерства появились во многих крупных городах России.

Детский мюзикл – это не только увлекательное занятие вне школы, но и серьезная программа для обучения профессиональных актеров. Обучение в студиях основано в первую очередь на глубоком изучении музыкальных навыков.

В театральных студиях дети могут начать обучение, начиная с 3 лет. Для всех возрастов предусмотрены специальные программы. Изучение вокала, сольфеджио и изобразительного искусства – обязательные предметы для таких заведений. Танцы и ритмика также являются неотъемлемой частью в оттачивании актерского мастерства.

Для детей это еще и замечательная возможность реализовать свои творческие способности. Они развиваются всесторонне: и физически, интеллектуально. Обучение в театральных студиях поставлено так, что любой ребенок может пройти свой путь от эпизодической роли до известности.

Случается так, что участвуя в спектаклях, многие юные актеры, проявляя свой талант, становятся узнаваемыми. Их приглашают на съемки в кино, предлагают роли в театре. Делая первые шаги на театральных подмостках, они смело прокладывают дорогу в свое актерское будущее.

Lady dance в Алматы

Источник: bravo-ufa.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...