Польза танцев в развитии детей

15 августа 2018

Детские эстрадные танцы в АлматыЗанятие танцами — это не только интересное и приятное времяпрепровождение. В танце дети могут выплеснуть весь свой стресс, накопившийся за день. Это крайне важно, так как дети, как и взрослые, испытывают множество негативных эмоций.

Но какое влияние оказывает занятие танцами на физическое и интеллектуальное развитие детей?

Прежде всего, танцы дают правильную нагрузку на сердце. Это настолько нетравматичный вид физической нагрузки, что ими можно заниматься с четырехлетнего возраста. Кроме того, танцы хороши для мышц, суставов, сосудов.

Занятие танцами хорошо помогает формированию у человека правильной осанки, корректируют спину, выпрямляет позвоночник. Большинство современных детей имеют сколиоз и другие проблемы со спиной. Но если дети танцуют, об этих неприятностях можно забыть. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению позвоночника.
Кроме того, регулярные занятия, формируют правильную и красивую походку, что немаловажно для девочки.

Танцуя, дети учатся понимать музыкальный ритм, слушать музыку, выражать свои чувства и эмоции под музыку. Знаете ли вы, что у танцующих малышей улучшается музыкальный слух?

Не все дети ходят в детский сад, но потребность в общении есть у всех, даже у самых маленьких ребят. Когда детки танцуют, им гораздо проще найти общий язык. Сближает красивая ритмичная музыка и сама атмосфера танцевального класса, сближает веселье и грамотная работа педагога. Кроме того, танцы хорошо раскрепощают. Если у вас скромный и стеснительный сынок или дочка – танцы сделают его смелее и раскрепощеннее.Танцующие дети быстро находят общий язык со сверстниками. Танцы снимают все барьеры в общении и не только.

Ребенок, занимающийся танцами, становится намного подвижнее и открыт для общения.

Когда дети танцуют, усиливается приток крови к основным органам (сердце и пр.), в том числе и к головному мозгу, поднимается настроение.
Многие дети становятся красивее в танце. Если ребенок танцует с раннего возраста, то у него сформируется красивая фигура, появится пластика движений и грация. Если детки танцуют с ранних лет, они будут учиться одеваться элегантно –есть интересная закономерность: дети, которые танцуют, имеют неплохой вкус в одежде. Не верите – попробуйте отдать ребенка на танцы и сами в этом убедитесь.

Родителям нельзя забывать, что любые занятия требуют некоторых финансовых вложений. Необходимо будет покупать тренировочную одежду, костюмы для выступлений, специальную обувь для танцев. Причем на всем этом нельзя сильно экономить, так как от качества этих вещей зависит эмоциональный настрой ребенка и его желание заниматься танцами в дальнейшем.

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: baby.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...