Вы привели ребёнка на гимнастику «для здоровья», а его «сильно тренируют». Что делать?

27 июня 2018

Первое, что нужно сделать, это убедиться: тренер осведомлён, что вы привели ребёнка только для здоровья. Тренер не экстрасенс - подойдите и побеседуйте с ним на эту тему.

Нужно понимать, что в группе общей подготовки тренер пытается обращать своё внимание на всех. В любом случае тренер заинтересован в результативности своих подопечных. И если будет ребёнок «для здоровья» и «для осаночки красивой», то тренер просто не будет уделять этому ребёнку много внимания. В этом случае девочка может почувствовать себя некомфортно. Но потом не удивляйтесь, что у ребёнка начнут форсироваться комплексы из-за недостатка внимания, из-за того, что родители решили отдать ребёнка в СПОРТ на небольшой отрезок времени. Отдайте ребёнка лучше в центр физического развития. Они как раз набирают популярность. Но не травмируйте психику.

Также в беседе с тренером вы можете неожиданно узнать, что тренер видит большой потенциал в маленькой гимнастке. В таком случае, нужно ещё поговорить со своим чадом. Если хочет - помогите ей в осуществлении ее желаний, а в будущем и целей. Талант нужно развивать, и лучше всего в руках профессионала. Самое главное - желание ребёнка. Не запрещайте того, чего и правда хочет ваша девочка. Возможно, это ее дальнейший путь длинною в жизнь.

Художественная гимнастика в Алматы

Источник: graciasport.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...