Бальные танцы для детей

5 июня 2019

Самым престижным направлением детских танцев, безусловно, являются бальные танцы. Бальные танцы – это искусство и спорт одновременно. У детей, занимающихся бальными танцами, развиваются не только творческие способности и артистизм, но и ловкость и выносливость. Кроме того, в бальных танцах, как и в любом другом виде спорта, очень велик дух соперничества. Именно поэтому он играет достаточно серьезную роль в формировании характера ребенка, учит его быть целеустремленным и трудолюбивым, ставить цели и добиваться их.

Кроме того, как уже упоминалось, бальные танцы помогают физическому развитию ребенка – тренируют и укрепляют самые разные группы мышц, укрепляют сердечно – сосудистую и дыхательную системы детского организма. Ребенок учится в совершенстве владеть своим телом, использовать его для передачи своих чувств и эмоций.

Чтобы добиться профессиональных успехов, отдавать ребенка на бальные танцы лучше в возрасте 7 лет, когда он уже достаточно хорошо владеет своим телом. Бальные танцы делятся на две программы:

Европейская программа (Фокстрот, Медленный вальс, Венский вальс, Танго, Квикстеп)
Латиноамериканская программа (ча-ча-ча, Румба, Самба, Джайв, Пасодобль).

Решая отдать ребенка в бальные танцы, не забывайте о том, что бальные танцы являются одним из самых дорогостоящих видов спорта. Учитывайте расходы на костюмы и обувь (тренировочные и для выступлений), оплату уроков танцев, поездки на соревнования. Пусть Ваше решение будет взвешенным и бальные танцы станут источником радости в вашей семье!

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: nnmama.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...