Стеснение в танцах

23 мая 2018

Детские эстрадные танцы в АлматыРаспространенной стала ситуация, когда многие из нас на вечеринке либо, придя в школу танца, боятся показаться неловкими и не решаются танцевать на публике, отсиживаясь поблизости. Такие действия могут быть вызваны неуверенностью в себе и возникающим дискомфортом. Они совершенно неприемлемы, так как еще больше снижают существующую самооценку. Ниже даны несколько советов, последовав которым можно справиться с недостатком и победить стеснение в танце.

Правильные и ошибочные решения

Крайне ошибочно мнение, что вам сможет помочь алкоголь. Бесспорно, что употребление дополнительного допинга на некоторое время избавит от стеснения, однако двигаться лучше и уверенней вы при этом не станете. Также окружающие вас знакомые будут еще долго вспоминать подобные подвиги не в лучшем контексте. Поэтому прибегать к помощи спиртного в таких случаях как раз не стоит. Лучше попробовать соединиться с музыкой и повторить то, что делают другие на уроках танцев, пользуясь своей наблюдательностью, трезвым умом и хорошей координацией движений.

Восприятие танца и себя в нем

Сначала научитесь оценивать любой танец, как что-то естественное и вполне достижимое. Осознайте, что это не какое-то непреодолимое таинство, а один из способов вашего самовыражения: возможность передачи окружающим собственного настроения, положительных эмоций, радости, восторга. Воспринимайте его, как разновидность ваших привычных движений, но совершаемых под музыку. Убедите себя: стеснение тут равноценно запрету для своей личности существующих жизненных радостей, что совсем неправильно.

Уникальность танцевальных композиций

Периодические попытки автоматического повторения чужих движений также ничего хорошего не принесут. Каждый танцующий выделяется своим индивидуальным стилем и не стесняется его, даже когда он необычен для окружающих. Важно научиться любить себя в такие моменты и это придаст вам уверенности при выполнении собственных движений. Уникальность танца состоит в возможности импровизации и доступности выброса эмоционального всплеска в нестандартном исполнении. Это сделает вас «своим» на любом танц-поле.

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: wsdance.com


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...