Как лучше выглядеть на сцене

21 февраля 2018

Lady dance в АлматыПри исполнении танцев на соревнованиях внешний вид имеет колоссальное значение. Когда пара выглядит красиво и привлекательно, то сами танцоры также чувствуют себя более уверенно и раскованно. Даже до начала выступления такая пара уже создает впечатление победителей. А после выхода на сцену, танцоры, чувствуя, что привлекают внимание, исполняют танец более зажигательнее и ярче.

Основные аспекты красивого внешнего вида

Прическа


Когда мы говорим о внешней красоте танцоров, то подразумеваем под этим не только танцевальный костюм, но также макияж и прическу, которые должны быть тщательно продуманы задолго до выступления. Множеству танцоров помогли выделится на сцене различные стили. Некоторые девушки не укладывают волосы, и выступают с распущенными волосами, некоторые делают хвосты и косы, а также производят укладку другими способами. Это дает дополнительные возможности для импровизации, однако иногда такие прически не дают сложиться полной картине танца на сцене. Именно поэтому следует уделить достаточно времени поиску прически, подходящей к платью, а также аккуратности укладки.

Макияж

Про макияж можно сказать то же самое, что и про прическу. Основная цель любого макияжа – это акцентировать внимание зрителей и судей на основных плюсах своей внешности. Кроме того, он должен выглядеть естественно. Особенно актуально это для тех девушек, которые любят наносить на кожу лица большое количество всевозможных тональных кремов и т.д. Например, не слишком удачным будет наносить на лицо много загара, особенно если своя кожа достаточно светлая. Также, много подводки и теней на глазах, конечно бросаются в глаза, однако не делают девушку более привлекательной.

Платье

Очень часто стиль исполнения танца меняется, в зависимости от выбранного платья. Скорее всего – это внутреннее чувство, но оно, порой, оказывает огромное влияние на танцовщиц. Вы должны сами поэкспериментировать с платьями, танцевальными костюмами и понять, какого плана платья максимально отражают ваш характер и позволяют чувствовать себя более уверенно. Значение имеет не только фасон танцевальной одежды, но и ее цвет. Некоторые девушки хорошо чувствуют себя в теплых и спокойных тонах, некоторые – в ярких.

Стиль

С приобретением танцевального опыта появляется собственный стиль не только в исполнении танца, но и в одежде. Он зависит от вашего характера, вкусов, роста и фигуры. Именно поэтому, так приятно наблюдать за опытными танцевальными парами на крупных соревнованиях и турнирах. Еще до того, как они начали танцевать, создается ощущение, что это пары высокого уровня и класса. Этому способствует их стиль одежды и поведения на сцене.

Если вы желаете подняться на высокую ступень танцевального искусства, вам придется выработать свой неповторимый стиль.

Lady dance в Алматы

Источник: gotodance.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...