Tribal fusion – новое прогрессивное танцевальное направление

17 октября 2017

Стрип-пластика в АлматыТанец Трайбл фьюжн (Tribal fusion) – новое прогрессивное течение, уже покорившее Европу и Америку. Это направление привлекает все больше женщин своей аутентичной аурой, гибкостью, статью, силой духа и независимостью. Танец красивый, мощный и очень модный.

Трайбл (American Tribal Style) – система импровизации, разработанная Каролиной Нериккио, воплотившая в себя три старинных танцевальных направления – египетское, индийское и фламенко. Она создала и танцевальный коллектив FatChanceBellyDance. Далее уже другая его участница и ее ученица Джил Паркер и Фредерик Дэвид со своим видением новейших музыкальных идей привнесли уникальное дыхание современности, чем школа танцев трайбл фьюжн и отличается от первоначального трайбла.

Трайбл фьюжн – многогранный танец, достояние культур народов Северной Африки, Среднего и Ближнего Востока, Индии, Испании. Здесь этнические элементы, танцевальные движения и костюмы предстают в совершенно ином современном видении, и это просто поражает воображение.

Особенности и направления танца, отличия от бэллиданса

По данной разновидности трайбл обучение возможно по таким направлениям, как индийское, трайблеск, трабарет, трайбл-фламенко, винтаж трайбл, славянские течения и импровизационный вид танца.
Tribal fusion – невероятное поле для творчества, но в основе все равно остается трайбл. Визуально для многих трайбл — это красивый восточный танец, однако от классического бэллиданса его отличает обязательное знание базы движений, постановки рук и корпуса. И в целом, техника, манера и цель исполнения очень различны.

При этом, может включать как индивидуальную импровизацию и постановку, включая соло под живые барабаны, так и групповые представления. Основательница танца Каролина сравнивает групповые постановки танцующих девушек «с группой рыбок или стаей птиц». Еще одна характерная особенность – это изоляция движений. Танцовщицы поддерживают грациозную осанку, исполняют четко очерченное визуально движение – удары или восьмерки бедрами, грудью.

Но самое главное отличие стиля, конечно же, в его энергетике. Это танец женской силы, раскрывающий всю женскую сущность, когда танцовщицы отрекаются от насущных проблем и начинают творить невероятную магию, словно гипнотизирующую всех вокруг. Занятия танцами в данном направлении помогут каждой девушке открыть то в себе, о чем и не могла она подозревать.

В движениях практически нет элементов кокетства и соблазнения, эстетика и характер движений совсем в ином, а именно в независимости и мощности женского начала. Они могут выглядеть как безумно древними и просто завораживать зал, так и очень молодыми, зажигая всех вокруг своей энергетикой. Танцевальный жанр уже проделал впечатляющий путь, но по-прежнему продолжает развиваться, а каждая исполнительница привносит в него что-то свое уникальное. Важно понимать, что вначале с неподготовленным телом для таких движений нужно будет потрудиться, чтобы все хорошо прочувствовать и открыть в себе нужные эмоции.

В этом танце не проводятся чемпионаты и соревнования, ведь каждый танцор значим и уникален, со своей манерой и фишкой. Он действительно «цепляет» и сложно однозначно сказать почему. Трайбл дарит веру в себя, дает уверенность и превосходно отражается на физическом и моральном самочувствии. В основе танца также заложена большая сплоченность и взаимная поддержка танцовщиц, исполняющих групповые постановки, так что он отлично поможет тем, кто стремится найти себе новых подруг и возможно настоящих единомышленниц.

Стрип-пластика в Алматы

Источник: school.balanceclub.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...