История возникновения Zumba Fitness

6 сентября 2017

Zumba Fitness в АлматыОснователем Zumba® Fitness является Альберто Перес (Бето), фитнес-инструктор из Колумбии.

Бето начал танцевать маленьким мальчиком в своем родном городе Кали, расположенном на юге Колумбии на южноамериканском континенте. Подростком он зарабатывал на жизнь, делая постановки номеров для местных танцоров и выступая в сальса-клубах.

Позже он выиграл стипендию на обучение в престижной Бразильской танцевальной академии Марии Сэнфорд.

После окончания академии он остался в ней преподавать латиноамериканские танцы. Бето обучал сальсе, меренге и румбе.
Он также преподавал тэп, фанк, джаз и современный танец. Позже увлечение фитнесом подтолкнуло его стать сертифицированным индивидуальным тренером и инструктором групповых занятий.

И вот однажды перед очередным классом Бето обнаружил , что забыл диски . Не растерявшись, он взял из своей машины кассету , на которую записывал любимые латино американские хиты и провел класс под нее , на ходу придумывая простые движения . Клиентам так понравилось , что после класса они «набросились» на Бето с распросами «а что это было?», «а как это называется?», «а когда будет следующий такой класс?». И тогда Бето стал работать над созданием и усовершенствованием таких классов.

Со временем, немного претерпела изменения структура музыкальных композиций, но концепция тренировок по данной системе — коллектиные танцевальные занятия под латиноамериканские ритмы осталась прежней.

Спустя несколько месяцев импровизированные ZUMBA-классы Бето завоевали успех. Он стал настолько популярным в Кали, что известная певица Шакира пригласила его стать хореографом для своего альбома «Pies Descalzos». В 2000 году Бето решает переехать в США.

Вооруженный лишь своей харизмой и бесконечной силой воли, он поселяется в Майами в поисках американской мечты. Сначала было сложно. Но вскоре, в 2001 году, его инновационный стиль привлек внимание двух бизнесменов, Альберто Перлмана и Альберто Агиона.

Zumba Fitness в Алматы

Источник: zumbaspb.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...