Топ-10 самых интересных фактов о танцах

29 мая 2019

Студия танцев в АлматыТанец - неотъемлемая часть культурной индустрии. Он является источником вдохновения для художников, дизайнеров, скульпторов и режиссёров театра и кино. Люди, которые занимаются танцами, отличаются, как правило, целеустремлённостью и у них хорошее здоровье. Сегодня подборка самых интересных фактов о танцах.

В средние века бушевала «танцевальная чума»

"Танцевальная Чума" в 1518 была манией, которая длилась месяц и привела к гибели десятков людей в Страсбурге, Франция из-за истощения или сердечных приступов. Люди просто бесконтрольно танцевали, пока не падали! Также был зафиксирован случай, когда люди танцевали на мосту. В конце концов, на мосту собралось столько людей, что он рухнул и люди упали в реку.

В Майами кубинский танец конга одновременно танцевали 119986 человек

Мировой рекорд по самой длинной линии танцоров конга был установлен в Майами в 1988 году когда выстроилось 119 986 человек. Конга - зажигательный кубинский танец. Танцующие выстраиваются длинной шеренгой.

Зажигательный танец конга

Танец выглядит так: сперва танцующие делают три шага вперед, потом – назад, а потом изо всех сил ударяют каблуком по земле. Танец появился благодаря парадам, которые ежегодно проходят на Кубе.

Британец умер от «перетанцевания»

Английский мужчина трагически погиб во время офисной рождественской вечеринки. Причиной смерти было то, что он перенапрягся, исполняя танцевальный мегахит PSY Gangnam Style. Вывод один – всё должно быть в меру .

Легендарный Тупак Шакур танцевал в балете

Все знают Тупака Шакура как рэп-легенду конца 80-х - начала 90-х годов. Но практически никто не знает, что он танцевал в балете. Тупак стал членом 127-го стрит- ансамбля, базирующейся в Гарлеме театральной компании.

В Роттердаме танцоры вырабатывают электроэнергию

В 2008 году первый в мире «устойчивый» танцпол открылся в клубе Ватт в Роттердаме, Швеция. В плитку на полу были встроены пружины, подключенных к генераторам.Чем сильнее люди танцевали, тем больше пружины сжимались, вырабатывая энергию, которая поступала в светодиодные фонари в полу.

«Сломать ногу» - лучшее пожелание танцору

Танцевальный мир полон суеверий. Говоря "сломать ногу" перед шоу, люди говорят прямо противоположное тому, на что они надеются на сцене.

В Болливуде танцуют все

Индуистская религия имеет очень тесную связь с танцами и музыкой. Эту связь можно увидеть в бесчисленных фильмов Болливуда, в которых танцуют буквально все.

Индийские танцы и индийском кино


Капоэйра – танец-бой африканских рабов

Африканским рабам, которые были привезены в Бразилию 300-400 лет назад, было запрещено практиковать боевые искусства. Таким образом, они разработали сочетание танца и боевых действий, которое сегодня известно как капоэйра.

Брейкданс – танец уличных банд

Брейкданс был впервые создан в 1970-х в качестве "менее смертоносной" формы боевых действий между враждующими афро-американскими уличными бандами Бронкса, Нью-Йорке. Эта форма танца вновь набрала всемирную популярность во 1990-х годах.

Танго – самый чувственный танец всех времён и народов

Наиболее чувственный танец современности, без сомнения, - танго. Этот танец возник в 1890-е года в Аргентине, но он быстро стал очень успешным в Европе.

Студия танцев в Алматы

Источник: 4dancing.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...