Психология танца

26 июля 2017

Студия танцев в АлматыЗнание психологии танца повышает профессиональный уровень танцора. И к другим ситуациям в жизни он уже подходит совершенно по-другому. Понимание стресса и его влияния, возможность устанавливать свои цели и добиваться нужного результата способны сделать чудо.

Все люди по своей природе танцоры, у каждого свой индивидуальный танец. Чтобы понять «свой танец» нужно время и «глубокое проникновение внутрь самого себя». Стрессовые ситуации в процессе занятий будут возникать довольно часто, поэтому важно подходить к ним готовыми заранее. Ведь они несут в себе усталость, апатию, потерю интереса к выступлениям и веры в свои способности.

Для танцора важно понять, что главное — это процесс. Как только он приходит к выводу, что во всем есть взлеты и падения, изменяется и отношение. Танец будет смотреться красиво только в том случае, если вы расслаблены. Это играет огромную роль. Также как и негативное мышление. От него нужно избавляться быстро ведь, например, постоянное беспокойство о результатах может исключить любое наслаждение самим процессом.

Чтобы мотивация танцора всегда находилась на высоком уровне, перед ним должны стоять высокие цели, которые всегда напоминают о его стремлениях. Они должны вдохновлять и «быть больше самой жизни». От этого повышается уверенность в себе, концентрация находится на высоком уровне. Но все эти качества играют меньшую роль, чем воображение танцора.

Благодаря воображению все становится на свои места. Создание мысленных образов как ничто другое способствует успеху. Визуализация позволяет создать картину выступления от начала и до конца. Причем здесь можно описать и бурную реакцию зрителей, и эффектные танцевальные фигуры, и многое другое. Воображение поддается тренировке, которая со временем создаст у вас такую важную привычку.

С опытом тренировок танцоры приходят в состояние потока. Движения становятся свободными, плавными, о них почти не задумываешься, все течет и струится.

«Если вы не знаете своего сокровенного желания, то не сможете приспособить к нему свою жизнь. Все развалится.

Вы идете на работу, но если она никак не связана с вашей главной целью, это просто ремесло, заработок денег…

Когда вы знаете истинную цель своей жизни, каждый миг становится выражением вашего сокровенного желания».

Студия танцев в Алматы

Источник: shake-dance.ru


Новости все новости

10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...
3 апреля 2024, среда
Как танцевать танец живота
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...