Африка-Кубинский стиль Guaguanco

28 июня 2017

Студия танцев в АлматыНи для кого не секрет, что праматерь всех ритмических рисунков и танцев – Африка. Ни один из столь модных в настоящее время социальных танцев (сальса, свинг, r&b, латина) не обходится без адаптированных для европейского тела движений «черного» происхождения. Мы предлагаем вам изучить пластику и основные движения кубинской национальной румбы гуагуанкО, завезенной на Кубу черными рабами из Африки.

Гуагуанко – это расслабленная пластика черной пантеры перед прыжком, это абсолютное владение собственным телом, это движения, завораживающие и приковывающие взгляд, это сексуальность, идущая изнутри, которая не останется незамеченной. Гуагуанко – универсален. Изучив его движения, вы не только научитесь ориентироваться в любом ритме, вы сможете импровизировать под любую музыку, оставаясь неизменно оригинальны, ибо танец этот оттачивался столетиями и ваше тело с радостью примет его вековые традиции. Танцевать гуагуанко можно как в паре, так и соло.

Традиционно каждая румба гуагуанко – это страстная история любви между мужчиной и женщиной, выраженная в танце. Танцуя гуагуанко, вы можете изобразить любую эмоцию, любое действие, будь то кокетливое прихорашивание перед зеркалом в ожидании свидания, разговор по телефону или даже катание на лыжах. На наших занятиях вы узнаете не только о том, КАК танцуется гуагуанко, то и ПОЧЕМУ он танцуется именно так, поскольку ни одного случайного движения этот танец не содержит. Вы танцуете сальсу? Заполните стоп-тайм эффектным пассажем гуагуанко и зрители будут аплодировать вам стоя. Вам больше по душе брейк? Так знайте, что этот танец – младший брат гуагуанко.

Студия танцев в Алматы

Источник: shake-dance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...