Боязнь первого занятия

10 июля 2019

Стрип-пластика в АлматыМногие девушки часто хотят прийти на занятия в школу танцев, но при этом очень сильно боятся и стесняются. Надеемся, что данная статья позволит Вам оставить все страхи позади и наконец прийти на Ваше первое занятие.

Самый частый вопрос, который можно услышать от человека, решившего записаться на танцы, звучит примерно так: ”Я ничего не умею, ничего не могу, я бревно, у меня нет растяжки, у меня лишний вес, а по каким критериям вы проводите отбор, а требуется ли какая-то специальная подготовка, чтобы прийти к вам на занятия?”. Еще хуже обстоит дело, если в этой группе уже было несколько занятий. Тогда новичка буквально охватывает паника: ”А как же я смогу вписаться в эту группу, ведь я совсем ничего не умею, а они уже СТОЛЬКО выучили за два занятия, а когда будет следующий набор!?”. Эта статья посвящается всем тем людям, которые, не совсем ясно понимают слова «начинающая группа» в расписании и наивно полагают, что за два занятия танцами можно чему-то научиться!

Боязнь первого занятия Итак, начнем с первого вопроса. Группы с начинающим уровнем сложности названы так совсем не случайно как видимо думают некоторые. В эту группу может прийти любой новичок, который не имеет абсолютно никакой подготовки и никогда не занимался танцами. Более того, в этих группах нет никаких ограничений.

Основная задача, которую должна выполнять любая школа танцев состоит в том, чтобы дать возможность любому человеку научиться танцевать независимо от его способностей, возраста, роста, веса и других параметров. Поэтому не стоит так сильно бояться, что у вас ничего не получится. Лучше просто прийти на занятие и понять, что все не так уж страшно, что преподаватель не зверь и не мучитель, и что все, кто занимаются вместе с вами, такие же пока еще ничего не умеющие, но горящие желанием научиться танцевать!

Теперь перейдем ко второму вопросу. Далеко не каждый человек, разбирающийся в танцах готов дать ответ на вопрос, сколько нужно заниматься, чтобы чему-то научиться. Мое мнение по этому поводу таково: чтобы перестать считать себя новичком в танцах, требуется гораздо больше времени чем два занятия, две недели, два месяца. Скажем так, после двух месяцев занятий у вас начнет что-то получаться, но чтобы начать нормально танцевать, потребуется немного больше времени.

Именно поэтому в большинстве танцевальных студий набор в начинающую группу идет несколько месяцев, и только после того, как преподаватель видит, что уровень группы вырос, и начинающим уже будет сложно в нее вписаться, этой группе присваивается следующий уровень сложности, и набор новичков в нее заканчивается. Пока же уровень у группы начальный, вы можете абсолютно безбоязненно приходить на занятия и быть уверенным, что все получится, и никто еще не танцует там лучше вас.

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: shake-dance.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...