Увлечения и хобби. Танцы

10 мая 2017

Zumba Fitness в АлматыУ человека иногда бывают такие потребности, которые трудно понять другим людям, если они не разделяют его увлечение. И в первую очередь это касается хобби – занятия, ради которого многие готовы забросить работу, учебу, разрушить личную жизнь, игнорировать другие вещи.

Все это, разумеется, не так страшно, если увлечение не приносит вреда здоровью, человек испытывает радость и удовольствие от достигнутых результатов и ведет себя нормально. Он лишь станет более уверенным в себе, заведет больше друзей по интересам и даже поправит здоровье.

К такому увлечению сразу можно отнести танцы, напрашивающиеся на звание лучшего хобби в мире за счет своего позитивного влияния на настроение танцовщиков и прилив адреналина, когда все кажется по плечу, а проблемы улетают после первых же шагов или взмаха рук. И не секрет, что именно танцами лечат заболевания нервной системы, позвоночника, к тому же они прекрасно способствуют похудению, ведь нагрузки во время некоторых из них могут быть немалые – все зависит от вида танцев:

  • классические бальные танцы, например, вальс;
  • ритмичная латина (румба);
  • современные клубные танцы;
  • экзотические танцы, включая танец живота, индийские;
  • народные танцы (полька, гопак);
  • брейк-данс (стойки на голове, кручения на руках, прыжки);
  • стриптиз, а точнее его производная – танцы на шесте;
  • балет (освоить некоторые азы можно и в более старшем возрасте, но все же рекомендуется заниматься им с малых лет).

Занятия танцами положительно влияют на весь организм и их преподают во многих школах танцев в Алматы, созданных на базе спортивных, или это могут быть просто частные студии танцев. И таких мест в каждом городе много, потому что популярность танцев только растет, и вряд ли когда-нибудь их будут не любить, предпочитая другие увлечения. Ведь исполнять разные па-де-де можно не только для себя, хотя и это не запрещается.

В классе все равно занятия проводятся с инструктором, даже если это не групповой урок и самостоятельно изучить какой-либо танец могут лишь единицы. Но стесняться неумелых движений не стоит – так начинали все и никто не повернул назад и не сказал, что это было бесполезно.

Владея лишь небольшими основами танца или являясь мастером, человек сможет выступить с номером на корпоративе, поразить своим мастерством на дискотеке или отрепетировать свадебный танец!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Zumba Fitness в Алматы

Источник: hnb.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...