Танцы – это жизнь!

26 апреля 2017

Стрип-пластика в АлматыВ настоящее время очень модно быть красивым, коммуникабельным, спортивным придерживаться здорового образа жизни. И для этого человечество изобрело достаточное количество различных способов. Но, за исключением спортивных залов, бассейных комплексов, фитнес комплексов, все больше и больше людей предпочитают танцы. Для людей, занимающихся танцами, это не просто повторение физических упражнений для общего здоровья, для них танцы – это жизнь. В то время когда танцуешь, - все вокруг просто перестает присутствовать; танец души, ритм, музыка полностью овладевают тобой и уносят далеко от мирских проблем. Становится уже не важно как ты танцуешь, что и каком стиле, и как это признают окружающие.

Для многих людей обучение танцам – это работа. Подумайте только как это здорово, когда работа, любимое дело, приносит не только материальную прибыль, но и настоящее удовольствие! Танец наполняет колоссально положительной энергией, в то время когд ты танцуешь, то не ощущаешь усталости. В движении вместе с лишним весом, что вполне важно для девушек, нас покидает и отрицательная энергия, все «наболевшее», что было в душе.

В любые времена люди танцевали, танцуют, и будут танцевать. Некогда умение танцевать – это было необходимым атрибутом жизнедеятельности, особенно у зажиточных и знатных персон, причем они предпочитали строго определенные виды танцев. Танцевальные стили и направления приобретали развитие издревле. Задолго до нашего времени в отдельных странах танцевали «народные» танцы, причем зажиточные сословия предпочитали одни виды танцев, а бедняки – иные. Обычный народ танцевал в свое удовольствие на всеобщих празднествах и гуляньях, не принимая во внимание, что и как танцевать, как молвится, лишь бы было весело, шумно и от души!
В настоящее время для танцев нет почти никаких ограничений – огромная свобода выбора. Миксуются и переплетаются любые направления и любые стили и из возможных стран, и из различных поколений.

Довольно часто встречается, что танцоры встречаются на так называемые, «батлы». Батл, в переводе с английского, означает танцевальное состязание между выступающими, своеобразная битва, с проигравшими и победителями. Батлы организуются с незапамятных времен и точно по ним можно определить состояние танца в данное время. Традиционно в батле принимают участие две команды или два человека, но возможны и варианты два на два, 3 на три и т.д.

Любой батл ограничен по времени. Главная задача — как можно ярче «оживить, показать, визуализировать» музыку добавляя ко всему как можно больше и лучше новых интересных фишек. Поочередно из каждой команды выходит один танцор (возможно несколько) и презентует свой стиль. Каждому танцору одни и те же фишки и движения повторять не следует. То есть, они соревнуются, дабы показать уровень своей хореографии и профессионализма. Также могут сходится как танцоры одного направления, так и различных стилей, как говорится, «кто кого?».

Направлений современных танцев огромное множество. В настоящее время наиболее популярные, особенно у молодого поколения это – hip hop, house, popping, go-go, вакинг, брейк данс, крамп и др. Они могут быть абсолютно различной направленнности, например Go-Go это клубные танцы для девушек, очень подвижные, сочетают в себе жесткость, и плавность движений. Или хип-хоп, который отличается особым «street dance» колоритом. Или брейкданс, который не нуждается в описании...
Каждый из нас выбирает свой стиль, свою любимую музыку, свой танец. Танцам, как известно, все возрасты покорны, и на сегодняшний день существуют школы танцев и для людей кому за пятьдесат и недалеко до пенсии, и это замечательно!

Люди танцуют для удовольствия, для улучшения формы, самочувствия, новых знакомых и друзей и для всего, чего угодно. Танец – это движение, двжение под близкую к душе и настроению музыку, а движение – это жизнь. Так пусть же все будут танцующими, красивыми и счастливыми людьми!

Стрип-пластика в Алматы

Источник: shake-dance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...