Виды Zumba Fitness

13 апреля 2017

Zumba Fitness в АлматыНа сегодняшний день различают пять основных видов zumba.

Zumba классик

Урок, который выполняется под классические мелодии латиноамериканских танцев. В данной категории также часто используются ритмы барабанов и других ударных инструментов. Все танцевальные элементы позаимствованы из латинских танцев: самбы, меренге, сальсы, реггетона и т.д.

Zumba континенталь

На данных уроках также делается уклон на танцевальные движения, однако данная версия более модифицированная и адаптированная под тот социум, в котором она проводится. Учитываются предпочтения и традиции людей, с которыми проводится занятие. Меньше внимания уделяется классическим латинским танцам, в программу включаются элементы танцев той или иной страны, а также танцев, которые признаны во всем мире (hip-hop, go-go, брейк-данс и т.д.)

Zumba тонус

Данный вид больше направлен на осознанное моделирование тела и сжигание калорий. Движение различных танцевальных направлений проходят адаптацию для того, чтобы целенаправленно развивать ту или иную группу мышц. По мере усложнения уровня, используются грузки и утяжелители для того чтобы увеличить эффективность тренировки.

Zumba аква

«Водное» занятие предполагает классическое занятие по zumba, но в бассейне. Такие тренировки подходят для тех, кто хочет добиться максимального эффекта при ограниченных возможностях. Например, тренировки по zumba аква идеальны для людей, которым противопоказаны нагрузки на суставы или для беременных женщин.

Zumbatonic

Это направление zumba для детей. Кроме того, что все движения адаптированы под физические особенности малышей, на занятиях используют элементы игр, играет специальная музыка, чтобы тренировка прошла еще веселее и интереснее для ребенка.

Zumba Fitness в Алматы

Источник: hnb.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...