Импровизация в танце

18 января 2017

Стрип-пластика в АлматыДостаточно часто на занятия по женской пластике и пул денсу приходят только для того, чтобы сбросить лишний вес, подкачать мышцы, улучшить формы своего тела, или же потому, что это модно. Эти ученики считают, что публичные выступления и импровизация им не понадобятся, а необходимы для тех, кто хочет сделать карьеру в танцевальной сфере.

Это очень большое заблуждение. Для тех учеников, которые по-настоящему увлекаются танцами, по прошествии года – полтора, обязательно появляется стремление дальнейшего развития. Однообразные занятия в фитнес-режиме быстро наскучивают и желание тренироваться по программе пропадает. Очень часто занимающиеся именно в этот период начинают менять школы и тренеров. Вывод здесь один и тот же. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Постоянное развитие, импровизация и регулярные выступления и соревнования – просто необходимы.

Немаловажную роль в развитии стремления и импровизации у своих учеников, принадлежит тренеру. В самом начале, когда ученики еще стесняются своих движений, тренеру необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы развить у них чувство уверенности на танцполе, преодолеть страх и скованность.

Красивой душе нужно красивое тело

Этот девиз должен стать основным при занятии любыми видами танцев. Ведь во время тренировок происходит колоссальная работа над собой. Это процесс самосовершенствования, поиска гармонии, между душой и телом, поиск нового и более совершенного. Импровизация здесь просто необходима. Без нее нельзя себе представить современный танец. Кроме того, очень часто бывает так, что во время выступления многие заученные движения начисто вылетают из головы. Виной этому может быть предсоревновательное волнение или кураж. В этом случае спортсмену приходится импровизировать, поскольку другого выхода просто не существует.

Стрип-пластика в Алматы

Источник: gotodance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...