Какие болезни лечат танцы

30 ноября 2016

Студия танцев в АлматыЕсли даже вы очень напрягаетесь на работе, и вы думаете, что вы не имеете времени на всякие «танцульки», попытайтесь посетить занятие танцами, лишь один раз.

В древности индийцы высказывали: «Танец — это сама жизнь». И не просто так — только танец сможет наполнить вас энергией жизни и прибавить новых и очень колоритных красок.

Танцы на обед, танцы на ужин

Давным-давно танцы считаются лекарством. Они не только будят настроение, но и лечат большинство серьезных заболеваний.

Муза Сергея Есенина, потрясающая Айседора Дункан ещё долго до того, как появился термин «психофизика» утверждала, что состояние души человека напрямую зависит от его телесных движений. Иначе говоря, что передвигаясь определенным образом, человек сможет повлиять на свое душевное состояние.

«Пускай люди, положат руки к своим сердцам и вслушаются в свои души — тогда они осознают, как надо танцевать», — объяснялась она, полагая, что самое большое горе и печаль покидают в танце человека.

В танце легко снимается не только напряжение мышц — проясняется сознание, совершенствуется состояние эмоций и интеллектуальные способности. Без сомнения танцы полезны тем, кто копит в себе негативные эмоции и не может с ними распрощаться, не навредив окружающим. Танец способен вывести человека из депрессии и заставить посмотреть на мир по-другому.

Уменьшение риска заболевания сердца, состояние в норме обмена веществ и иммунитета, упрочение костей и понижение риска остеопороза и переломов, прекращение бронхитов, улучшение осанки и походки, стройность, грация, гибкость — это далеко не весь перечень аргументов в защиту танцев.

Приступать к танцам никогда не поздно. Нет противопоказаний — нужно лишь выбрать тот вид для уроков танцев, подходящий именно вам. Но если вы болеете каким-либо хроническим заболеванием, то перед тем как начать брать уроки танцев обязательно посетите врача и преподавателя танцкласса, чтобы определить оптимальную физическую нагрузку.

Сальса, вальс, фокстрот

Можно подобрать то, что вас устраивает по темпераменту, и польза от этого будет огромной. А можно подобрать танец и в зависимости от профилактических целей.

На сегодняшний день самым популярным считается стиль «латино». Мамба, румба, ча-ча-ча, сальса — танцы заводят и в мгновение ока сделают вас центром внимания в любой компании. Отныне нет проблема с противоположным полом! Кроме того, латиноамериканские танцы самым лучшим образом отразятся на вашей фигуре. Главные движения таковы, что в танце задействованы таз и бедра. В итоге — прекрасная тренировка тазобедренных суставов, усиление кровообращения в органах расположенных в малом тазе, профилактика сексуальных и гинекологических расстройств. Латиноамериканские танцы легко помогут справиться с депрессией, и еще это хорошая профилактика заболеваний позвоночника.
Танец Фламенко хорошо подходит чтобы вылечить остеохондроз. На занятиях особое внимание направлено на правильную постановку корпуса. Это превосходно укрепляет мышцы спины, вырабатывает королевскую осанку, открывает грудь и плечевой пояс.

Студия танцев в Алматы

Источник: udance.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...