Растяжка в стрип-пластике

27 сентября 2016
  1. Стрип-пластика в АлматыВ исходном положении ноги ставим на расстоянии 1 метра друг от друга. При этом носки стоп направлены вперед. Проводим ладонями с пальцами рук, смотрящими вниз, по внутренней стороне ног. Когда коснетесь бедра, поднимаете корпус, прогибаясь в пояснице.
  2. В исходном положении сидим. При этом колени разведены в стороны, а спина круглая. Выгибаемся и подтягиваем левую руку к себе, постепенно выпрямляя спину.
  3. В исходном положении стоим, поставив ноги вместе и сконцентрировав на левой ноге вес своего тела. Затем сгибаем слегка в колене правую ногу, ставим стопу на носок, в пояснице прогибаемся и отводим назад бедра. Плавно и медленно руки начинаем поднимать вверх. При этом скользим ими по туловищу, талии, груди, обрисовывая ее линии. Поднимаем локти вверх, отводим ладони от груди и заводим их за шею внешней стороной, создавая иллюзию собирания распущенных волос, поднимаем руки вверх.
  4. В исходном положении сидим на левом бедре. При этом колени вместе, делаем упор за спиной на руки. Правую ногу выпрямляем, делаем ею полный круг вертикально вверх. Затем левую ногу поднимаем и пускаем ее синхронно вдогонку правой. Плавно садимся на правое бедро, а возле правого колена ставим носок левой ноги. На колено кладем локоть левой руки, а правую отводим назад очень плавно.


Другой вариант простой связки, которая близка к аэробике, но относится к стрип-пластике:

  1. Делам по 4 шага вперед и назад с правой ноги и добавляем к этому круговые движения правым и левым плечом поочередно.
  2. Делаем бедрами восьмерку. Для этого двигаем ими вправо-влево-вверх-вниз.
  3. Ставим ноги на ширину плеч. Обхватываем икроножную мышцу левой ноги левой рукой (на счет раз), затем повторяем для правой стороны (на счет два). Опускаем голову, глядя себе между ног (на счет три). Выпрямляемся (на счет четыре). Это упражнение повторяется от 4-х раз.
  4. Понимаем колени поочередно. При этом обеими руками (ладонями) проводим вверх от колена по бедру для каждой ноги. Повторяем для каждого из коленей от 8 раз.
  5. Прямые руки сначала разводим в стороны и назад, а затем скрещиваем их на груди и обнимаем себя. При этом необходимо немного согнуть в коленях ноги и покачивать бедрами. Это упражнение повторяется 8 раз.

Стрип-пластика в Алматы

Источник: ona-znaet.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...