Красота движений

7 сентября 2016

Студия танцев в АлматыКто из нас не засматривался на пластику профессиональных танцоров? Глядя на балерин, изящно порхающих по сцене, не подумаешь, что такой легкости учатся годы. Из-за такого впечатления люди часто несерьезно относятся к людям, профессионально занимающимися танцами. Особенно достается тем, кто увлекается современными направлениями, таким как тектоник – разве это трудно под музыку дергаться?

Но те, кто говорят так, наверное, и не подозревают, что есть целая наука – хореография, что любой танец, это тяжелые тренировки. А главное, настоящие профессионалы посвящают хореографии свою жизнь, и это не просто слова. Ведь танцем надо жить, надо чувствовать музыку, необходимо красотой своих движений рассказать зрителю о своих чувствах (в балете нет слов, но редко кто уходит с представления, не поняв, о чем был спектакль). Все, кто знаком с хореографией не понаслышке, даже смотрят на мир по-другому. Вот вы способны, засмотревшись на пролетающих птиц, придумать новый танец? А они могут. Вдохновением хореографу может послужить что угодно.

Как научиться красоте движений?

Хореография – это призвание, это жизнь. Все признанные танцоры начинают свою карьеру еще с детских лет, но иногда неистовое желание танцевать просыпается в человеке много позже. И что же делать? Завистливо вздыхать, глядя на пару, танцующую чувственную румбу? Можно вздыхать, а можно и начать обучение. Может, побеждать на соревнованиях по бальным танцам, вы и не будете, зато получите возможность для самовыражения.

Танец дает человеку возможность говорить без слов, да и в повседневной жизни грация еще никому не мешала. Так что если вы хотите научиться красоте движений и познакомиться с хореографией поближе, идите в студию танцев. Профессиональные инструкторы обучат всем премудростям, дадут совет по выполнению движений, научат слушать музыку и собственное тело. Только помните, что работа вам предстоит немалая. Сначала предстоит выучить основные шаги и связки, после вы разучите схему простого танца. И только спустя много тренировок, вы начнете танцевать, потому что хореография это не только мастерство исполнения ряда движений, это, прежде всего искусство проявления собственных чувств через танец.

Через некоторое время после занятий вы заметите (сами или вам скажут об этом окружающие), что изменилась ваша осанка, походка, вы даже за поручень в транспорте стали держаться грациознее. Главное, увидев результаты, не прекращать тренировки. Но и слишком нагружать себя не стоит, если занятие не приносит вам удовольствия, то стоит на некоторое время дать себе отдых.

Студия танцев в Алматы

Источник: bravo-ufa.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...