Танцевальное искусство как терапия для души

13 июля 2016

Стрип-пластика в АлматыСовременный мир значительно отличается от того, в котором жили жители других эпох. А значит и причины, по которым танцевали придворные дамы восемнадцатого века в роскошных дворцах, босоногие красавицы-крестьянки на лугах и мы могут быть различными. Давайте окунемся в историю. Женщины и мужчины, барышни и юноши благородных кровей танцевали помимо того, что некоторым это нравилось и в самом деле, еще и потому что так принято. В установленный для этой прослойки общества порядок входило умение танцевать на балах, ведь это был самый популярный способ прославиться среди ровесников и получить в жены или мужья хорошую партию. Девушки и юноши из бедных слоев населения хоть и не были стеснены такими обязательствами, но и для них танец был соблюдением традиций и ритуалов.

На сегодняшний день танцы как обязательство ушли в прошлое и те, кто приходит в танцевальную школу преследуют свои добровольные цели. Например, использовать занятия для поддержания себя в хорошей физической форме, похудеть, приобрести хорошую растяжку и осанку. Все это хорошие и очень полезные цели. Но кроме того в танце есть и психологический аспект. Помимо положительной гормональной регулировки организма, которая происходит при занятии любым видом спорта, танец это еще и эффективная терапия для психики.

Каждый современный человек знает значения слова «стресс» не понаслышке. Одним из эффективных способов борьбы с ним является любая творческая деятельность. Ведь не даром так популярно стало саморучное создание украшений, бижутерии, аксессуаров для дома и прочего. Разумеется, это замечательное времяпрепровождение, но одним из его недостатков для нас, горожан, является необходимость долгое время сидеть на месте. Но ведь мы и так целый день это делаем на работе. А как же перемена физического и умственного труда как залог качественного отдыха? Вот и выходит, что танец в этом смысле чудесный способ не только выразить себя творчески и повысить себе настроение. Танец это еще и идеальный отдых для души, ума и тела. Здоровья вам во всех этих сферах!

Стрип-пластика в Алматы

Источник: virsky.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...