Зумба фитнес (Zumba Fitness) - худеем весело!

1 июня 2016

Zumba Fitness в АлматыЕсли Вы мечтаете о красивом теле, но не питаете любви к однообразным тренировкам, занятия zumba фитнесом созданы как раз для Вас!

Занятия в группе по Zumba Fitness – это интересно, весело и эффективно. Ведь не зря данный вид тренировок становится все более и более популярен на западе. Многие фитнес центры и танцевальные студии США, Канады и Европы давно ввели классы по zumba фитнесу в свои базовые программы тренировок. Ведь именно этот вид занятий не только помогает моделировать тело, но и дарит множество позитивных эмоций и улыбок.

Что это такое?

Данное направление фитнеса появилось в 90-х годах прошлого века в Колумбии. Первый хореограф, совместивший в одной тренировке элементы латиноамериканских танцев и различных упражнений для похудения, был Альберто Перес. Он же многие годы активно сотрудничал с известными мировыми звездами, такими как Шакира и Дженнифер Лопес.

Изначально zumba предполагала использование в тренировке исключительно элементы горячих латиноамериканских танцев. Однако с годами, это направление развивалось и теперь за одну тренировку Вы можете освоить базовые шаги и движения из практически всех видов танца (hip-hop, классические бальные танцы и даже балет).

В чем отличие zumba фитнеса от танцев и шейпинга?

Zumba Fitness – это замечательная кардио тренировка, для тех, кто мечтает похудеть, поддерживать форму или моделировать свое тело. Дело в том, что смотрясь со стороны, как незамысловатый танец, на самом деле zumba фитнес предполагает выполнение специфического набора упражнений, разработанных специально для различных групп мышц. При их многократном повторении под разные ритмы, Вы даете качественную нагрузку на мышцы, тренируете дыхательную и сердечно-сосудистую систему, чем повышаете общей уровень выносливости организма. Все движения изучаются поочередно, а после выполняются под музыку, что делает занятия разнообразными и веселыми. В целом, zumba фитнес очень напоминает танцевальный класс, но с целенаправленным уклоном на работу определенных мышц.

Zumba Fitness в Алматы

Источник: hnb.com.ua


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...