5 причин научиться танцевать

10 апреля 2019

Студия танцев в АлматыПрежде всего спортивные танцы совершенно безвредны для здоровья, скорее даже полезны. Начинать заниматься спортивными танцами можно практически в любом возрасте: от самого юного до самого уважаемого. Занятия спортивными танцами хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает ко все усложняющимся задачам, которые возникают на тренировках. Кроме того, занятия в быстром темпе и с большой физической нагрузкой чередуются с медленными, не требующими большого напряжения движениями.

Занятия спортивными бальными танцами прекрасно развивают координацию движений. Вы не встретите неуклюжего и неповоротливого танцора. Человек, занимающийся танцами, прекрасно лавирует в толпе и никогда не сшибет с ног старушку с тележкой и никогда не наступит на лапу кошке или собаке. Танцор чувствует себя комфортно в любом посудном магазине, а также за рулем собственного автомобиля.

Танцы способствуют развитию хорошей осанки и красивой походки. Даже если вам довелось увидеть что танцор выходит с конкурсной площадки ссутулившись, как лесной гном, а его партнерша косолапит. Ни в коем случае не думайте, что это следствие занятий танцами: просто партнеру страшно жмет под мышками фрак и он, поэтому, наступил во время спин-поворота своей партнерше на ногу каблуком - любой начнет косолапить!

Танцы развивают дыхательную систему организма человека. Только танцоры могут носиться на бешеной скорости по паркету, выделывая замысловатые па, и, ни на секунду не останавливаясь, обсуждать с партнершей многочисленные недостатки своих соперников, судей и ее, партнерши, ошибок. Занятия танцами реально помогают избавиться от лишнего веса, регулярных простудных заболеваний, бронхитов и даже облегчают течение болезни у людей, страдающих астматическими приступами.

Доподлинно известно, что танцы продлевают жизнь, способствуют поддержанию общего тонуса и позволяют сохранить человеку работоспособность и жизнерадостность до последних дней жизни. Довелось ли вам когда-нибудь повстречать депрессивного танцора на пенсии? Не найдете никогда! Чем могут оказаться танцы вредны, кроме того, что ничем?

5 причин научиться танцевать:

  1. Вы станете более раскованным в любой компании.
  2. Вы сможете блеснуть своим умением как на корпоративной вечеринке, так и на отдыхе за границей.
  3. Вы легко сможете наладить контакт и доверительные отношения в танце с человеком противоположного пола и станете более привлекательным для нее (него).
  4. Вы станете более интересной личностью и повысите свой ранг в конкуренции за внимание других.
  5. У вас улучшится осанка и Вы сможете сбросить пару лишних килограммов, и люди (Ваш начальник, ваши подчиненные, Ваши партнеры и друзья) будут воспринимать Вас как уверенного в себе человека.


Кроме того, вы станете обладателем отличной фигуры и отменного здоровья.

Студия танцев в Алматы

Источник: latinadance.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...