6 простых советов, которые помогут не быть изгоем на танцполе

10 февраля 2016

1. Пригласите на танец
Студия танцев в АлматыЛучший способ сделать это, когда Вы стоите лицом к человеку, с которым хотите потанцевать. Скажите: «Не хотели бы Вы потанцевать?», «Мы можем потанцевать?», «Я хотел бы потанцевать с Вами». Не хватайте сзади и не стаскивайте кого-то со стула. Не нойте: «Вы все еще не танцевали со мной».

2. Принимайте отказ
У всех нас бывают моменты, когда нам хочется отказать в ответ на приглашение. Возможно, мы устали, или нам не нравится песня, или мы не танцуем этот танец, или хотим в туалет, или планируем сделать телефонный звонок. Не воспринимайте отказ как личное оскорбление, когда кто-то скажет «нет»! Примите отказ и не стесняйтесь пригласить позже.

3. Скажите, что сожалеете
Если Вы сталкиваетесь с другой парой на танцполе, наступаете кому-то на ногу, опрокидываете чей-то коктейль или просто уводите у кого-то партнершу, приглашая ее на танец, скажите искреннее: “Извините”. Если Ваши действия имеют более серьезные последствия, подумайте о компенсации вреда: “Позвольте я принесу Вам немного льда?”, “Давайте я уберу это”, “Позвольте купить Вам другой коктейль?”. Это позволит нам сохранить чувство комфорта в сообществе.

4. Ведите себя уважительно по отношению к телу Вашего партнера
Все мы знаем, какие части тела не стоит трогать на публике. Даже когда на танцполе темно, избегайте этого. Если Вы просто должны пересечь черту, будьте уверены, что Ваш партнер не против. Не предполагайте, что все в порядке только потому, что Ваш партнер танцевал так минуту назад или потому, что Вы делали это прежде. Согласие важно все время.

5. Ведите себя корректно
Если Вы хотите поделиться Вашими наблюдениями о танце партнера, сначала спросите, нужно ли это ему. Мы не всегда сосредотачиваемся на улучшении нашей техники – иногда мы просто хотим расслабиться и хорошо провести время. Убедитесь, что Вашему партнеру интересно Ваше мнение или анализ. (Заметьте: если Ваш партнер причиняет Вам боль, пожалуйста, говорите об этом немедленно. Такая обратная связь всегда приемлема, и если, партнер ее не принимает, это является причиной для прекращения танца.), Если Ваш партнер действительно хочет получить обратную связь, попытайтесь выразить ее конструктивным способом. Упомяните, что Вам понравилось или, что он делает особенно хорошо. Потом дайте общее представление о чем-то, что получается хуже и как это можно исправить.

6. Говорите спасибо
Всем нравится чувствовать чью-то благодарность. Поблагодарите Вашего партнера за проведенное совместно время.

Студия танцев в Алматы

Источник: f2fdance.com


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...