Бодифлекс: основные принципы

11 ноября 2015
Бодифлекс в АлматыПринцип бодифлекса – дополнительный кислород, который вводится в организм, помогает окислить жировые клетки и тем самым стимулирует процесс похудения. Практикуя данное дыхание, вы перенасыщаете организм кислородом, который поступает в кровь, циркулирует по сосудам и обогащает кислородом органы, мышцы и ткани. Во время бодифлекса кислорода становится много, и организму ничего не остается делать, как направить излишний кислород на окисление наших жировых клеток.
Основные принципы бодифлекса:
  • Бодифлекс необходимо делать каждый день в течение 1–2 месяцев. Это зависит от вашего исходного размера и веса. У вас нет выходных и праздников. Пропуская 2–3 дня во время первого месяца занятий, вы сводите на нет все свои начинания. Потом придется стартовать по новой.
  • Бодифлексом необходимо заниматься обязательно не просто на пустой желудок, а именно натощак. Когда Вы просыпаетесь утром, после 8-12-часового голодания, склады гликогена исчерпаны. Занятие натощак вынуждает организм мобилизовать жир.Потребление пищи вызывает освобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме наименьшее количество инсулина, следовательно, вы будете сжигать жир гораздо эффективнее именно в это время. Если вы поедите непосредственно перед тренировкой, то ваш организм будет сжигать не жир, а углеводы. Когда вы занимаетесь дыханием утром, метаболизм остается усиленным с утра до вечера. И все, что вы съедите в течение дня, не будет откладываться в жир.
  • Ваша тренировка не должна превышать 20–25 минут.
  • Кушать после тренировки можно только через час.
  • Нет необходимости совмещать бодифлекс с другими видами фитнеса, придерживайтесь только этой методики.
  • Воздержитесь от диет, приема лекарств и дополнительных косметических процедур в это время.
  • Не стремитесь к частой смене упражнений и увеличению нагрузки. Ваше похудение не зависит от того, сколько килограммов вы поднимете.

Бодифлекс в Алматы

Источник: info-body.ru

Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...