Как научится хип хоп - история развития стиля

9 сентября 2015

Студия танцев в АлматыНазвание «хип» ведет свои корни от одного из диалектов афроамериканских народностей. Причем применялось оно для того, чтобы называть подвижные части тела человека. Также оно использовалось в смысле обогащения знаниями и работы над собой. Вторая же составляющая слова хип-хоп подразумевает под своими значениями прыжки либо скачки. А вместе, они есть символом движения по направлению к мечте, к новым свершениям, протестом по отношению к изъянам жизни.

Afrika Bambaataa, являясь диджеем, создал базовые элементы еще в прошлом столетии. Остальные диджеи быстро подхватили и способствовали развитию этого нового движения, со временем стало чем-то большем – молодежной культурой. Одна из историй о появлении хип-хопа говорит о том, что компания молодых людей провожала своего товарища на службу в армию, насмешливо напевая в стиле джаза словосочетание хип хоп, как будто это отображает шаги солдат, что маршируют. Так, он и начал свое существование с обычной шутки.

Культура хип-хопа имеет много разветвлений и повлияла не на одно поколение. Ярким течением вышеуказанной культуры является Брейк-данс (брейк танцы) либо Би-боинг. Основался он как течение на юге округа Бронкс, который размещен в Нью-Йорке. На современном этапе, особенно в странах СНГ, разделяют хип-хоп на 2 подвида. Один с которых ориентирован на верхнюю часть тела, другой же на нижнюю. Соответственно последний включает в себя исполнения танцевальных движений на полу, а верхний акцентирован на пластические движения верхними частями тела.

Стоит заметить, что второй вариант является смесью локинга и поппинга. Но в любом случае словами это направление не описать, его нужно прочувствовать, ощутить на себе и только после придет осознание частью чего вы являетесь. И в нынешнее время, данный танцевальный вид существует как один из наиболее желанных в плане обучения. Много детей, подростков мечтают исполнять крутые акробатические трюки, двигаться в ритме современного танца, да и просто как-то выделяться. Поэтому много из них начинают посещать танцевальные школы, в которых обучают вышеупомянутому стилю. А здесь, первое, что с ними делают, так это помогут выработать чувство ритма, развивают координацию, потому что без них овладеть каким-либо видом танцев невозможно. Затем учат детей как правильно подготавливать свое тело к физическим нагрузкам, как правильно разминать свои мышцы.

Впоследствии занятий у детей формируется по-настоящему хорошая осанка, возможность поддерживать свое тело в равновесии, а также отличная координация. Помимо гармоничного физического развития Брейк данс для детей приносит неоценимую пользу, так как помогает стать личностью, обрести уверенность и развить понимание других. Что является огромным опытом, который просто так нигде не получишь и не купишь. Поэтому чем просто пускать детей на самотек по жизни, лучше отдать их на хип хоп танцы, где они обретут себя и друзей, а также по-настоящему, ценные жизненные ориентиры.

Студия танцев в Алматы

Источник: project-nsk.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...