Чем стрип-пластика отличается от go-go?

4 августа 2015

Итак, чем же стрип-пластика отличается от go-go?

Стрип-пластика в АлматыОчень часто два этих совершенно разных направления смешивают воедино, и это неправильно. Несомненно, у них есть общие черты, но и различия весьма существенные. Вы можете уметь танцевать и то, и другое, но по, крайней мере, должны их различать, иначе есть риск, что ваш танец окажется не совсем уместным - направления несут в себе различные целевые направленности. Если вы новичок и перед вами стоит задача выбрать что-то одно, то вам стоит познакомиться с этими различиями и выбрать то, что вам по духу и характеру ближе.

Итак, что ОБЩЕГО:

  1. Сексуальность, страсть, соблазнение.
  2. Схожая пластика движений.
  3. Чаще всего танцуются на каблуках.


А вот, наконец, РАЗЛИЧИЯ:

  1. Целевая направленность и аудитория. Go-Go - это танец-зажигалка. Девочки, танцующие go-go в клубах, призваны зажечь толпу, заразить танцем, создать атмосферу драйва и праздника. Это очень энергичный танец, чаще всего под клубную музыку. Сексуальность при этом никто не отменял. Костюмы могут быть максимально открытыми и очень яркими. Стрип-пластика - это танец, целиком направленный на соблазнение. Он имеет иной характер, его можно танцевать для партнера в интимной обстановке, в то время как go-go будет здесь не так уместно. Чаще стрип танцуется под томную, медленную музыку, бывает он и весьма энергичен, но быстрая клубная музыка подругой стрипа уже никак не является.
  2. Техника. То, что путают чаще всего: танцуя стрип, выдают это за Go-Go и наоборот. Техника у этих танцев имеет некоторые общие черты, но не так уж много. В частности, в go-go никогда не используется партер, в нем меньше возможностей для маневра из-за специфики условий, в которых танцуется этот танец (маленькая площадь, тумба, клетка), больше используется верхняя часть корпуса - все, что выше уровня бедер. Стрип, хоть и в каком-то смысле "медленнее", технически сложнее, если танцеевать стрип профессионально, то наличие как минимум одного шпагата обязательно, но в идеале нужны все три. Растяжка постепенно приобретается во время занятий.
  3. Go-Go - это чистая импровизация, если только речь не идет о групповом выступлении. Стрип-пластика тоже может быть импровизацией, но чаще используются подготовленные связки.

Стрип-пластика в Алматы

Источник: sofia-dance.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...